![]() |
Soundcraft M4 против Mackie Onyx 820i
Решил выделить в отдельную тему ещё и такое сравнение. Не даёт покоя мнение Владимира КИЕВа, что М4 таки лучше. Кто что может сказать по этому поводу. И ещё один вопрос, кто-нибудь может объяснить, почему у нас в Украине М4 стоит в солидном магазине Саундмастер, дешевле на 50 долларов, чем на ибее? Как такое может быть? Неужели на ибее пульты английской сборки? Слабо верится. Или у нас подделка? С виду один в один.
|
Цитата:
Добавлено через 59 секунд Цитата:
Добавлено через 4 минуты Примерно полтора года назад - на всю серию М были снижены цены. М4 - на 1000грн. Сейчас - вернули на прежние позиции. Возможно не успели обновить. Если по этой цене продадут - берите... |
Цитата:
|
Цитата:
А по поводу лучше или хуже тут уШ смотря кому.:aga: Здесь нельзя подвести черту и сказать,что кто-то из них лучше!Они разные.Например,я как в воду глядел когда Володя думал покупать ОНИКС или Крафт наперёд угадал(предвидел)что Володе Крафт М-ка привычнее и комфортнее будет - это к тому,что тот кто привык к звуку типа М-ки ему ОНИКС не очень понравится(не комфортно) и наоборот... Дальше у М-ки стереопара 2-х полоска,а у ОНИКСа 3-х и у 820i-го Fire-Wire есть(а это всё же плюс;вытягивать кач-во минусовок нужно...ну кому-то ещё габариты важны) а вот по хар-ру звука кому,что эт уже вопрос из разряда ИМХО! И если Слава тебе помягче звук нужен то тебе Крафт М-ка и светит. З.Ы: вообще тема сравнения ОНИКСа и М-ки давно уже затёрта до дыр... |
Листая интернет, обнаружил продажу Крафта М4 за 3100 гривен в 2011 году на сайте froster.org, именно тогда когда искал пульт на замену Беринжера и купил ЗЭД, самое обидное, что пульт продавали в Полтаве. Всего лишь на 300 гривен дороже, чем обошёлся ЗЭД. Обидно, однако. Ну, а новый М4 не потяну по финансам.
|
Не знаю как но на крафте даже самые галимые минуса звучат, причем по нулям экв., странно но факт. Был у меня Мackie VLZ 1820, рулить надо было дай боже, с крафтом расслабон какой-то, частоты редко когда трогаю, что на микрофоне, что на остальном. Хотелось бы послушать в сравнении с Onyx-ом.
|
Один пункт перечня вашей аппаратуры RME FireFace 400 немного объясняет этот положительный факт. Или Вы имели в виду без звуковой карты?
|
Когда я продавал оникс 1220 покупатели все пытались узнать как в сравнении именно с М-ой, а я ни в зуб ногой привез как бы на продажу.продал привез 1620 и по стечению обстоятельств пришлось поработать пару мероприятий.Мое мнение классный пульт!!! минуса звучат жирно-плотно(и прослушивается как бы весь диапазон минуса..слышно и гитару и бас как бы отдельно но в тоже время все на месте частотка все на 12 часов) на М-ке серединки как бы больше, ярче она,хоть и 2 полосы всего.. звук кайфовый и там и там, все дело привычки,но привыкаешь быстро ,и что заметил огромный запас по мощности (на фейдере) голоса и никакого фитбэка,хотя монитор в метре от меня на уровне микрофона..Вот как то так..акустика QSC K12
|
Цитата:
М-ка=1620. Но разные по звуку. |
Цитата:
|
Цитата:
|
В споре Оникса-820і с Крафтом М-4, в моём случае, победил Крафт, несмотря на габариты, во многом, конечно, благодаря дешевизне и положительным отзывам форумчан. Сегодня забрал. Крафт попался практически новый, не соврал немец, что 4 раза всего пользовался, коробка огромная такая. Сам пульт в два раза больше ЗЭДа, неожиданно тонкий(сантиметра 3 всего лишь), за исключением боковух и части, где сосредоточена вся коммутация. Дороже, если новый, более чем в 2 раза, но сказать, что звучит лучше в 2 раза, чем ЗЭД, по первоначальным впечатлениям, нельзя. Да, лучше, особенно на микрофонных линейках, рулится внятнее ЗЭДа, по памяти, мягче по звуку, чем Оникс 1220, но после прослушивания на студии пульта SSL с хорошими колонками (как хотелось, чтобы так звучало всё у меня ), понял, что в изменении моей общей звуковой картины, есть заметные подвижки, но чуда не произошло. Опять та же история - хорошая запись (и лёгкая для воспроизведения) звучит хорошо и голос хорошо ложится в микс, ну а те, что похуже хочется просто выключить и не включать больше. Ну и теперь, я так понимаю, слабым звеном стали колонки EV ELX115p и процессор эффектов ТС М-350 (объёма в голосе хотелось бы больше), хотя голос зазвучал лучше, даже без всякой обработки можно петь(при лужёной глотке, естественно). Завтра ещё надо посравнивать с ЗЭДом, а то сегодня жене уже надоело, хочет телевизор посмотреть (аппаратура дома стоит). Покупкой очень доволен, через пару месяцев, когда сын привезёт, сравню с Роландом ВМ 3100 про, выберу какой себе оставить, а может и продавать ничего не буду. Этот микшер нравится по звуку, за эти деньги (200 евро) лучше не найти, а маленький микшер тоже может понадобится, ведь у нас есть такие рестораны, где места для музыканта не более 1 кв.м, включая колонки, кто его знает, где придётся ещё играть. Спасибо всем форумчанам, кто направил "на путь истины".
|
Вячеслав1, поздравляю с обновкой:ok::pivo:
Чтоб, получить звук ближе к студийному, надо в акустике на уровень Мартинов целиться, или палки Ершики, а это, как понимаешь не дешево :aga: |
Цитата:
|
Цитата:
|
Александр, я думаю, у меня не подделка, поскольку Крафт таки явно лучше звучит, чем мой ЗЭД (новый ЗЭД покупался, практически сразу, как только он появился и подделок на него китаёзы ещё не наделали), и именно так, как описывали форумчане, с кайфовой мягкой серединкой, так нужной для голоса и не только. К примеру, на Крафте явно слышна партия гитары в композиции, а на ЗЭДе её практически не слышно. Кстати, в отличие от Оникса, Крафт и ЗЭД схожи по звуку, саунд мягкий, не колючий, на моих колонках мне больше нравится. На мой взгляд, разница в качестве звука между ЗЭДом и Крафтом-М примерно такая же как и между ЗЭДом и Беринжером 1204 фх про, а может и больше. Чтобы заценить по-настоящему, нужно поработать некоторое время.
|
Поздравляю!!! Сам на крафт присел,и спрыгнуть пока не могу.:pivo::pivo::pivo:
|
Шарль,
И я!!!:aga: |
Мирослав, а как же Мидас?
|
Мидас-супер.
М-ка у меня тоже есть. |
Часовой пояс GMT +1, время: 05:09. |
Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.