Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Музыкальное оборудование (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Как влияет бензогенератор на аппаратуру (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=148951)

Detander 24.06.2013 07:04

Как влияет бензогенератор на аппаратуру
 
Коллеги! Встал вопрос об использовании переносного бензогенератора для подключения аппаратуры "на свежем воздухе".
Нет ли у кого опыта работы с бензогенератором? А то пятая точка чует, что проблемы могут быть, как минимум с радиомикрофоном...

Big__Boss 24.06.2013 07:17

Много раз использовал генераторы в своей работе, за все время проблема возникла только одна - заглох через час-полтора работы. Причиной оказалась полностью черная свеча зажигания, которую заменили (сняв с машины) и продолжили работать)) с радиомикрофонами проблем не было. Главное ставить генератор метров за 25 от места работы - шумит немного!:aga:

Владимир Марченко 24.06.2013 08:19

Пока проблем не было. Работали на генераторе с прямым выходом 220 В (есть варианты, где выход 12 В и преобразователь в 220 В. У последних, по моим наблюдениям, в пике может сильно проседать выход, проверял на дрели и болгарке))) Хотя и холодильник Ватт на 300 тоже плохо тянет. Мощность того генератора на 2-х тактном движке заявлена 1,1 кВт в пике.

Detander 24.06.2013 08:34

Сколько работали в минутах? :) А то манагеры пугают малым временем непрерывной работы. Чё-то я очкую... И сразу: есть бензогенератор с "высоким качеством выходного напряжения, обеспечивается современной системой двойного преобразования и стабилизации выходящего напряжения." Это обезьятельно? :)

maestro116 24.06.2013 09:04

:biggrin: К выбору генераторов нужно относиться серьезно. Недешевое удовольствие. А чемоданчик на 12 вольт с преобразованием на 220 1,1 кВт в пике- детская игрушка.:wink: Я думаю, что любой опенЭйр требует аппарата ну, никак не меньше 3-5 кВт. Соответственно, генератор по мощности должен минимум на 25-30 процентов больше заявленной пиковой мощности аппарата. Такой генератор способен работать 24 часа в сутки и даже не запыхается.
Также нужно иметь в виду, что многие производители указывают суммарную мощность электростанций- мощность двигателя+ мощность генератора. КПД генераторов довольно низок, это тоже нужно знать. Поэтому пусть вас не обманет броская наклейка "15 KWT Green Power!"
А так, 220 вольт примерно:) 50 герц частотой, оно и в Африке- оно. Ясный перец, крайне желательны стабилизаторы. На аппарат генератор (при условии исправности и наличия достаточного количества топлива) -не влияет. Как, впрочем, и- на пАрнас. Надо отметить, многие цифровые девайсы от нестабильности частоты тока могут устроить забастовку:)))

Camrill 24.06.2013 09:14

Работал на нескольких генераторах. Начиная с китайской praktika на 1 квт. 4 часа на морозе без проблем.
Наиболее часто используем Praktika на 2 КВА - работает порой часов по 12 а то и больше. Трудится китаец уже лет 8. Мы с него в шоке. Видимо своевременное обслуживание и хороший бензин делают свое дело.
Hitachi e57 - этому вообще все равно что на него было нагружено. Бак большой иногда часов по 14 молотит.

Владимир Марченко 24.06.2013 09:27

Цитата:

Сообщение от Detander
А то манагеры пугают малым временем непрерывной работы.

На то они и манагеры))) Тут есть две темы по генераторам, не поленитесь, почитайте. Там достаточно информации.

Detander 24.06.2013 10:06

Спасибо, изучил.

Pen_kirill 26.06.2013 18:50

Максимально работал на генераторе Patriot 2,5 кВт выпускной 5,5 часов на природе без перерыва, полет нормальный.

копалкин 13.07.2013 16:55

Работаю на бензогенераторе "Одверк" 3300, номинальная мощность 2.8кВт. 11.07.13 нагрузил его микшером, эквалайзером,двумя своими активными топами,усем 3051 от василия ( в мост на два 15" тапка) , двумя лазерами и 1 ледприбором. Пару раз доводил топы вместе с усем сабовым до срабатывания светодиодов клипа. Как ни странно напряжение просаживалось всего на 10-15 вольт по выходу при номинальном в 230 в. Отработал 6 часов .Проблем замечено не было .
ПыСы. в ТОПах активные модули по 800 ватт , класс "Д" с импульсным питанием и без корректора коэффициента мощности (проще говоря без стабилизации).Как известно данные блоки питания очень "нежные".
ПыСы2. в этой станции 4х тактный моторчик "хонда" стоит .За свои деньги прЭкрасная покупка.

БамБам 13.07.2013 20:29

Цитата:

Сообщение от maestro116
многие производители указывают суммарную мощность электростанций- мощность двигателя+ мощность генератора.

Чето не встречал такого. Зачем же это складывать мощности двигателя и генератора? Мощность двигателя в киловаттах процентов на 50-60 больше, чем генератора.
Сам пользуюсь бензогенераторами Ямаха. Бывало, приходилось заправлять бак из канистры на работающем генераторе.

ромио 14.07.2013 17:32

Вчера работал на пароходике. не знаю какой там вид электричества. но мои нежные фбт промакс которые часто зудях в залах с плохой электрикой, здесь даже не пикнули. хотя у меня были опасения, что без стабилизатора будет беда!

Олег 65 14.07.2013 17:46

Цитата:

Сообщение от ромио (Сообщение 2634169)
Вчера работал на пароходике. не знаю какой там вид электричества. но мои нежные фбт промакс которые часто зудях в залах с плохой электрикой, здесь даже не пикнули. хотя у меня были опасения, что без стабилизатора будет беда!

В лесничестве 220 - 216 в, да и на корабликах - 210-220 в, а вот вчера в ресторане, заточенном под проведение мероприятий - 197- 207 :mad:

sensey13 14.07.2013 17:51

В работе с бензогенераторами придерживаюсь правила - мощность генератора должна быть в два раза больше твоей потребляемой. Страшного ничего в них нет, очень классные аппараты для зарабатывания денежек на свежем воздухе, у воды и т.д. Плохих марок не встречал. Заливай 95-й, хорошее масло в картер и вперёд на сутки! Карман потом порадует! Стабилизатор использую всегда.

Alex.Co 14.07.2013 17:54

Цитата:

Сообщение от Big__Boss (Сообщение 2630869)
Много раз использовал генераторы в своей работе, за все время проблема возникла только одна - заглох через час-полтора работы. Причиной оказалась полностью черная свеча зажигания, которую заменили (сняв с машины)

Странно у меня цепная пила ,триммер (коса) ECHO двухтакт,мотоблок и генератор 2.9 кВат четырёх такт mitsubishi свечи одинаковые но к машинам не подходят короткие


Часовой пояс GMT +1, время: 21:40.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.