Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Микрофоны (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=66)
-   -   Замена капсюля (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=149773)

boki 12.09.2013 08:15

Замена капсюля
 
Ув.Коллеги.Уже лет 6-7(или больше,просто не помню)AKG HT 40 pro честно трудятся на халтовом поприще без нареканий и проблем.:ok:
Но когда нибудь капсюли надо будет заменить,а на какие?
Давайте обсудим подобную задачу!

Добавлено через 18 минут
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Добавлено через 19 минут
[IMG]http://*********su/3272834.jpg[/IMG]

moris 12.09.2013 16:04

Цитата:

Сообщение от boki (Сообщение 2645825)
Но когда нибудь капсюли надо будет заменить

А почему возникла такая мысль?

Lazuriy 12.09.2013 16:36

Я эту проблему решал так, на своём Beyerdynamic TGX 58. Действительно сетка начинает просто ржаветь, хотя периодически её чистил.
Взял свой мик. и пошёл с ним в магазин, где есть отдел с караоке микрофонами. каких только форм там нет и стоят они копейки. Попросил у продавца нужный мне мик. (если не ошибаюсь ВВК) отвинтил, примерил на свой, купил. Вышел на улицу до первой урны, выбросил, всё что осталось и теперь имею прекрасный визуально микрофон с сеткой которая на порядок лучше старой, только цвет теперь не чёрный, а металик. Главное чтобы подошла резьба (мне кажется она стандартная на всех) и вошла бошка свободно нигде не упираясь )))

trident 12.09.2013 16:47

Lazuriy, разницу между капсюлем и фендером улавливаете?

Тоха 999 12.09.2013 18:18

Послежу,на таком же работаю с супругой,звучит мягко говоря :jopa:,но не хуже паленых шуров:smile:

Lazuriy 12.09.2013 18:28

Цитата:

Сообщение от trident
разницу между капсюлем и фендером улавливаете?

Теперь да )))
Если по теме, а что с ним может произойти ? Прогуглил, в продаже есть на любой вкус.

logoritm 12.12.2013 19:20

Я себе заменил в Shure голову на Аудих ос 6.. работает хорошо, остался доволен ))
[IMG][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][/IMG]
[IMG][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][/IMG]
[IMG][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][/IMG]
[IMG][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][/IMG]
[IMG][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][/IMG]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Прохор 15.12.2013 17:12

Я планирую в ближайшее заменить на akg p5. О результате отпишусь. Раньше был такой микрофон пока не украли, мне нравился его звук, а когда узнал цену, еще больше понравился.

0leg777 15.12.2013 21:36

Цитата:

Сообщение от boki (Сообщение 2645825)
Ув.Коллеги.Уже лет 6-7(или больше,просто не помню)AKG HT 40 pro честно трудятся на халтовом поприще без нареканий и проблем.:ok:
Но когда нибудь капсюли надо будет заменить,а на какие?
Давайте обсудим подобную задачу!

Добавлено через 18 минут
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Добавлено через 19 минут
[IMG]http://*********su/3272834.jpg[/IMG]

Была подобная тема. Менял я в таком (AKG) головку на Beta58 (радио).
Много переделывать, точить. Плату, круглую, снимал. В итоге телефон стал где-то на два сантиметра длинее, и чуть ли не в два раза тяжелее.
По звуку полноценной "бетой" не стал, и звук тише чем с родной "головой". В итоге вернул все назад. Очень уж в AKG привлекает экономия батареек.

trident 15.12.2013 21:40

Цитата:

Сообщение от 0leg777
В итоге телефон стал где-то на два сантиметра длинее

жаль, что только телефон. :biggrin:

dyssey 15.12.2013 21:54

Цитата:

Сообщение от trident
Сообщение от 0leg777
В итоге телефон стал где-то на два сантиметра длинее
жаль, что только телефон.

АБалЬдеть!:ha:
0leg777,ладно с микрофоном ...ясно!:biggrin: а с телефоном то чё?!

0leg777 16.12.2013 13:22

Цитата:

Сообщение от 0leg777 (Сообщение 2668303)
Была подобная тема. Менял я в таком (AKG) головку на Beta58 (радио).
Много переделывать, точить. Плату, круглую, снимал. В итоге телефон стал где-то на два сантиметра длинее, и чуть ли не в два раза тяжелее.
По звуку полноценной "бетой" не стал, и звук тише чем с родной "головой". В итоге вернул все назад. Очень уж в AKG привлекает экономия батареек.

Микрофон конечно. Извиняюсь. С телефонами каждый день занимаюсь, с микрофонами реже.

Прохор 17.12.2013 12:10

Посмотрел - оказывается akg p5 не подходит (сопротивление 2000 Ом). Присмотрел rode m1 - 320 Ом, думаю взять, цена около 100$. Какие микрофоны, капсюли можно еще посмотреть на замену?

Shure sm58 и beta 58 не подходят, там совсем маленькое сопротивление, даже после транса и переделывать не айс.

П.С. в оригинале d88 - 300 Ом.

Добавлено через 3 минуты
Может быть om6?

0leg777 17.12.2013 14:36

Цитата:

Сообщение от Прохор (Сообщение 2668630)
Shure sm58 и beta 58 не подходят, там совсем маленькое сопротивление, даже после транса и переделывать не айс.
Добавлено через 3 минуты

В головке радио бета 58 сопротивление значительно больше (если я не забыл), чем в шнуровой. Если нужно, могу померить.

Прохор 17.12.2013 17:42

Я посмотрел, на beta 58 и на шнуре и на радио сопротивление 150 Ом, что в два раза меньше нужного (это по характеристикам на сайтах).

hedohin 17.08.2014 01:24

Здравствуйте!
Очень нужна помощь.
Ситуация следующая. Жила-была радиосистема PASGAO PAW110+PAH315. Жила больше года. Микрофон пережил первое падение со стола, а второе нет.
Отказался работать совсем.

Разобрал микрофон и поставил в него единственный имеющийся у меня капсюль от китайской подделки Шуров - ShuKe. Увидел сигнал на базе и радости моей не было предела - заработало!
Но, при проверке в полевых условиях все оказалось достаточно печально - после непродолжительной работы (3-4 секунды говорения в микрофон), происходит провал (пропадание звука) на 1-2 секунды. И так постоянно, т.е. работает микрофон только с периодическими "провалами" (пропаданием звука).

Следует заметить, что китайская подделка ShuКe питается от 9V (крона), а PASGAO от 3V (2*AA).
Может быть, конечно, при падении и электроника забарахлила в передатчике Pasgao, но очень хочется надеяться, что дело все-таки в капсюле (в данном случае неправильно подобранном).
Очень нужно отремонтировать данный микрофон, т.к. используется он на банкетах, и отдается на растерзание отдыхающим для поздравлений и т.п.

Ответьте, пожалуйста, на что нужно обращать внимание при выборе капсюля? Какой капсюль подойдет дла данной радиосистемы - PASGAO PAW110+PAH315?
Очень хотелось бы, найти капсюль на Ибей.
Жду ответа.
Спасибо!

МихаилКлин 17.08.2014 01:44

hedohin,
Ну не мелочитесь:)), уверен, что за год он у Вас уже не раз отработал свою стоимость 4000р., так же как и у меня:)) . Действительно, для поздравлялок этому микрофону сложно найти замену, цена-качество соответствуют друг другу.

Malen 17.08.2014 09:26

Поставил в данную систему капсюль от Behringer XM 1800S. Звучит не хуже.

hedohin 17.08.2014 22:46

Цитата:

Сообщение от Malen (Сообщение 2721651)
Поставил в данную систему капсюль от Behringer XM 1800S. Звучит не хуже.

Спасибо за ответ!
Такого микрофона у меня нет. :)
Мне бы знать какие параметры у данного капсюля. На что обращать внимание? Сопротивление? Какое оно? Что-то еще? Вольтаж?

Про качество хуже/лучше вопрос не стоит особо, т.к. микрфон используется только как речевой.

Владимир Марченко 18.08.2014 00:25

hedohin,
Выпадения сигнала скорее всего связаны с работой радиоканала, а не капсюля, посмотрите на индикацию RF на приёмнике. У нас с партнёром та же беда с подобной системой.


Часовой пояс GMT +1, время: 05:09.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.