![]() |
Лампы фирмы HARBO
Всем доброго времени суток! Купил как-то я 2 лампы MSD 250 фирмы HARBO. Подошло их время и я поставил их в головы. Отработали мероприятие на ура! Цветовая температура одинаковая ( на глаз) и яркость порадовала, но радость была не долгой. Второй раз лампы зажигаться не захотели!!! В итоге научился их зажигать...греешь на газу лампу и тут же вставляешь в голову и радуешься....до следующего включения.:biggrin::ok: Кто-нибудь сталкивался с подобным? Или только мне такие попались? Может их погонять надо часов 10 чтобы они начали нормально зажигаться?
|
NSD или MSR. Вы не напутали?
|
именно MSD 250 на ней написано. В общем тёплая она прекрасно стартует. Пару раз зажглась холодная. Балласт у меня в бошках электронный..думаю в этом проблемма, слабоват он или кондёры подсели пусковые.Хотя старые филипс прекрасно стартуют.
|
так и юзайте их, только ревизию состояния колбы почаще)
|
Цитата:
|
В голове с дроссельным балластом, лампы прекрасно зажигаются. Проверил у знакомого в клубе.
|
Тоже юзаю HARBO MSD 250... после замены проблемы начались только у одной, оказалось ИЗУ (импульсное зажигающее устройство) накрылось... поставил, правда, не на 250 а на 400 ватт...как я понял разницы нет, главное не меньше номинала лампы.
4 месяц трудятся по 10 часов в неделю (стационар)... О ресурсе говорить пока рано - время покажет... До этого брал какие-то вообще без названия - и по 40 часов не наработали....печаль.... |
Докладываю...До сих пор работают ))))) это сколько уже....9 месяцев примерно...При ихней цене, более чем адекватная работа. Правда я на весь аппарат исполбзую стабилизатор на 10 киловатт, може в этом секрет долговечности.....
|
Продаю и даже использую переодически фирменные лампы Harbo - таких проблем не наблюдал ни разу. Если лампы правильно не гасить, то ресурс ухудшается у любых. Еще есть левые "харбо" (китайцы подделывают китайцев :D ).
|
а как правильно гасить?
|
Цитата:
|
аааа, ну это понятно)
|
гасить - это сначала выключается лампа через меню или по дмх, потом минут 15 ждем-с и только потом отключаем голову. Самое главное не допускать вкл-выкл-вкл на горячую. Должен быть обязательно перерыв.
|
ну если есть гашение через ДМХ то конечно! а если нет то уже просто вырубил и все...
|
Часовой пояс GMT +1, время: 00:28. |
Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.