Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Усилители, акустика (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=69)
-   -   Вопрос по гнезду в комбике и DI-боксу (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=151361)

MoreThanWords 18.01.2014 23:29

Вопрос по гнезду в комбике и DI-боксу
 
Доброй ночи, товарищи профессионалы!

Появился вопрос, но снять его самостоятельно не получилось.

Пару недель назад на басовом комбоусилителе Behringer Ultrabass bx4410a полетел разъём input passive. Оба входа (актив и пассив) сделаны с пластиковыми разъёмами (как я понимаю, чтобы не замыкаться на металлический корпус комбика). Пластик держался долго, но треснул от резкого выдёргивания джека из него.
Но даже с пластиковым входом, что то в этом комбике пропускало ток/землю, не знаю что, но если человек пытался петь, то его покалывало током по губам от микрофона. Никакие переворачивания вилок в розетке не спасали. Все от того, что в здании нет никакого контура заземления, а пульт заземлен на ближайшую батарею.

Очень хочется этот вопрос снять, да и комбик починить. Но в Москве нигде не нашел пластиковых разъемов на ножках под впаивание на плату, пришлось впаять металлический разъём.
Думаю использовать может дибокс, чтоб народ не било током? Купил дибокс art, вроде в схеме этого дибокса гальваническая развязка присутствует, но как бы мне такой проводок спаять, чтоб из дибокса вытащить балансным XLRом, а в комбик войти джеком? Понятно, что там будет две жилы всего, но какие, только сигнал? А что тогда будет с землей, током будет бить?

белша 19.01.2014 01:02

Разьем XLR используйте для сигнала который идет в пульт. Шнур XLR-XLR обычный микрофонный кабель.
А то что кусает током... Тут тяжелее, информации мало, как Вы все хозяйство включаете, в какие еще приборы у Вас на хозяйстве, какие распайки кабелей, как выполнена разводка сети и как подключаетесь к ней.


Часовой пояс GMT +1, время: 03:34.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.