![]() |
дым жидкость своими руками
Кто пробовал? )) Какие рицепты? Какие особенности? Скажу честно в кабаках пользуюсь покупной жидкостью,, но часто бывают школьные дискотеки где надо 3 часа дымить без перерыва и на улице сцену поддымливать вот там жалко 1000р на на час)) кто посоветует какие рицепты? Если будет немного глицирином пазнуть ничего страшного)))
|
можно помочиться как вариант
|
Цитата:
|
Если не жалко машинку какая она б не была ,то состав таков: 85 частей воды, 5 частей спирта 10 частей глицерина либо 5% глицерина, остальное вода. Вода желательно дистиллированная.
Фирменные жидкости сделаны из полимеризованных спиртов, которые растворены в воде и проходят двойную обработку. Это гарантирует практически полную дистилляцию и стерильность продукта."А так у Вас при перегреве обеспеченно засорение теплообменника и :frown:Купите концентрат-он подешевле и гарантия хоть какая та. |
Эта экономия 100% выльется в замену "печки", а её цена в среднем 2/3 стоимости машинки.
|
Мы в 90-х помню дымили в клубе самодельной машиной, растровом глицерина купленого по блату в пожарной части, разводили примерно 1/2, а уж какой был изначальный раствор я не в курсе.
Если этой бадягой дымить в современных машинах, то трубка нагревателя засрётся очень быстро. Я бы не рискнул экономить - замена дым машины может выйти дороже. |
всё понял. убедили! А по поводу концентратов кто в курсе? А то у нас расход больше канистры в неделю ... или может кто подскажет где оптом можно взять канистр 20 или может большими бочками бывает?))))
|
смесь медицинского глицерина(полно в аптеках) и дисциллированой воды в пропорции 1 х 3.(но чем больше глицерина, тем гуще дым, можно даже 1х1).
Можно добавлять глицерин в готовые магазинные жидкости, чтобы сделать дым гуще. для "тяжёлого" дыма добавить пищевой соды на кончике ножа и тщательно перемешать на 3 литра готовой смеси. для "ароматного" дыма распылить ароматизатор воздуха(ни в коем случае не на спиртовой основе, а то будет перегарище вместо аромата) на большую площадь жидкости(можно вылить смесь в тазик и распылить ароматизатор на поверхность), ничего на основе спирта добавлять в смесь НЕЛЬЗЯ, т.к. вонища будет такая, что потом полгода не выветрится для чистки дым-машин: заливаете в бачок или напрямую в змеевик обычный уксус, нагреваете машину и ВНЕ ПОМЕЩЕНИЯ испаряете уксус вместо глицериновой смеси, потом заливаете дисцилированную воду и проделываете то же самое несколько раз, пока не исчезнет запах уксуса Добавлено через 31 минуту Конструкция дым-машины довольно проста: два(или один) эл. тэна от печки, между ними медная трубка(можно залить гипсом, чтобы лучше нагревалось), один конец трубки это выход(нужно сплющить), к другому концу прикрепляем обычный аквариумный компрессор, который тянет смесь из бачка.....вот и вся конструкция в современном виде она снабжена термодатчиками, DMX-управлением и пр. прелестями Добавлено через 8 часов 40 минут Цитата:
|
Калина,
куча вредных советов! |
Цитата:
|
mAxSpace,
а зачем пожарным глицерин? |
Metron,
а я откуда знаю, была возможность доставать. |
Калина,
Мы тоже в конце 90 делали машинки сами и дымили глицерином. Но современные машины такой бодягой заправлять - как минимум глупо. |
Цитата:
|
пол литра дисцилята и два пузырька глицирина. Обычную одноконфорочную плитку и капаем на раскаленную плитку жидкостью. возле плитки - вентилятор. Что бы хорошо капало можно сделать капельницу с железной трубочкой на конце, что б не плавилась от плитки. Видел такую конструкцию))) Честно говоря прокатывает. И засоряться нечему. Правда говорят, что глицирин из лёгких не выводится. Поэтому здоровье отдыхающих- на вашей совести)))
|
Цитата:
|
Цитата:
люди деньги платят за ингаляции, а мы им бесплатно даём :biggrin::biggrin: |
Используя фирменную жидкость, всегда можно показать сертификат всяким СЭС и протчая и протчая. И Вы застрахованы от претензий клиентов, нежели они (клиенты) попытаются подать на Вас в суд, потому как бабушке в зале стало плохо (типа из-за Вашего дыма). В случае медицинского разбирательства огребетесь по полной. Не та статья расходов, на которой нужно экономить. Если Вы хотите в гараже с ребятами дискотеку устроить - то флаг в руки. На корпоративах не стал бы заниматься таким. Мое личное мнение. Сорри.
|
Цитата:
|
mAxSpace,
узнал у бывшего пожарного для чего им глицерин. Он используется для смазки кислородных компрессоров. по крайней мере раньше использовался, сейчас больше сжатым воздухом пользуются. |
Часовой пояс GMT +1, время: 06:50. |
Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.