Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Усилители, акустика (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=69)
-   -   Проблема с усилком Peavey CS4080HZ!!! (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=152592)

andrey_kau 23.04.2014 15:04

Проблема с усилком Peavey CS4080HZ!!!
 
Добрый день дорогие форумчане, у меня возникла проблема с моим усилителем Peavey CS4080HZ! Перед мероприятием включил всё как обычно и - загудело в колонках - выкючил, увидел лёгкий дым :( ?!?! через некоторое время включил - всё работает отлично - звук как надо, ничего не дымит не гудит но вентиляторы не работают!? При вскрытии горелого ничего не обнаружил, гарантия закончилась! Мастерских рядом нету в районе, что кто может подсказать? Может кто сталкивался? По схемотехнике схож с CS3000 и CS4000! Помогите пожалуйста с ремонтом если кто может или может вентиляторы отдельно подключить?! Просто боюсь их отцеплять так как оно там всё завязано! Заранее спасибо!

Василий54 23.04.2014 15:50

ты хоть скажи ,где живешь?

trident 23.04.2014 16:09

andrey_kau, у вас сначала возникла проблема с вниманием. Тему надо в соответствующем разделе открывать. И если хотите, чтобы Вам помогали - заполняйте профиль полностью. Шифрующимся виртуалам помогать не интересно.

Тему я переместил.

andrey_kau 16.02.2023 20:05

Проблему решил - был подключен неправильный кабель спикон, все работает успешно и до сих пор!

DJ-Shocker 16.02.2023 20:15

Спустя почти 9 лет :vah:

Vladimeer 16.02.2023 20:16

Цитата:

Сообщение от andrey_kau
Проблему решил - был подключен неправильный кабель спикон, все работает успешно и до сих пор!

А что тогда дымило ?:biggrin: Не бывает дыма без огня !

DJ-Shocker 16.02.2023 20:28

По-моему, вентиляторам пофиг не то, правильный спикон воткнули или не правильный.. как бэ из другой пьесы. Вентиляторы в своей кухне а оконечник в своей. Вроде так.

andrey_kau 05.05.2023 22:47

Спокуха джентльмены ;) то в спиконе дымануло а вентиляторы сзади вперед продувают ну я и сперепугу усилок тогда вскрывал?! А так все четко - гнездо выдержало там в канале надо 1- 1+ только (два контакта) вторые на мост идут а у меня были кабеля тогда 4 контактные спареные с двух сторон! Выяснил после заказа что тупанул товарищ и не те взял - в акустике спарено а он свои провода кинул и вышла накладка. Усилок жив здоров! Взял еще один такой будет два моста теперь фигачить :)

Vladimeer 06.05.2023 12:12

Цитата:

Сообщение от andrey_kau
всё как обычно и - загудело в колонках - выкючил, увидел лёгкий дым

Цитата:

Сообщение от andrey_kau
Проблему решил - был подключен неправильный кабель спикон, все работает успешно и до сих пор!

Цитата:

Сообщение от DJ-Shocker
Спустя почти 9 лет

:biggrin::biggrin::biggrin:
Цитата:

Сообщение от andrey_kau
Спокуха джентльмены ;) то в спиконе дымануло

Крутой однако усилитель !!!!! Спаянные спиконы "дымануло", усилителю хоть бы что !:eek: Крутой усилитель ! Крутой !
Цитата:

Сообщение от andrey_kau
у меня были кабеля тогда 4 контактные спареные с двух сторон

Нафига такой загон !?:eek:


Цитата:

Сообщение от andrey_kau
Взял еще один такой будет два моста теперь фигачить

А теперь уже совсем ничего не понятно ! Усилитель стерео ( два канала!) , А как тогда из одного "стерео" получить "два моста"?:confused:

trident 06.05.2023 12:59

Цитата:

Сообщение от Vladimeer (Сообщение 3075126)
А теперь уже совсем ничего не понятно ! Усилитель стерео ( два канала!) , А как тогда из одного "стерео" получить "два моста"?:confused:

Один стерео усилитель подключенный в мост - один мост. Два стерео усилителя, подключенных в мост - два моста. С какого перепуга вы взяли, что на одном стерео усилителе планируется получить 2 моста? Об это нигде не сказано.

igor47 06.05.2023 14:01

1.
Цитата:

Сообщение от andrey_kau
1- 1+ только (два контакта) вторые на мост идут а у меня были кабеля тогда 4 контактные спареные с двух сторон!

КЗ на выходе.Пивеи держат КЗ,в защиту могут уйти,помню старые CS-ы Пивеи.
2.У меня аналогичный случай был год назад на Айнюке 6000ДСП,коллеги горе- помошники,чтоб ускорить подключение своим кабелем тоже включили,где контакты спикона были запараллены.Айнюк вырубился.Через 10 мин-включил-ОК.
3.Сам иногда параллелил пины спиконов на кабеле,когда в аккустике также запараллелено и полуубитая мама аккустики китайская.
4.Во многих усях на выходном спиконе можно подключать оба канала на аккустику и мостовой режим.Знать надо схемотехнику выхода,обычно она подписана на панели уся.

Vladimeer 06.05.2023 22:09

Цитата:

Сообщение от trident
Один стерео усилитель подключенный в мост - один мост.

Так в начале речь шла о проблеме одного усилителя...
Цитата:

Сообщение от andrey_kau
Добрый день дорогие форумчане, у меня возникла проблема с моим усилителем Peavey CS4080HZ!

Аааааа! "Пардонте" ! Не дочитал !

Цитата:

Сообщение от andrey_kau
Взял еще один такой будет два моста теперь фигачить :

Вона как !
Тогда порядок!:oj::ok::pivo:


Часовой пояс GMT +1, время: 14:42.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.