Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Усилители, акустика (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=69)
-   -   Очередная дилема FBT ProMaxx 14, Yamaha DXR 15, Rcf 725, Zx5 (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=153106)

Andrew_Slim 16.06.2014 19:52

Очередная дилема FBT ProMaxx 14, Yamaha DXR 15, Rcf 725, Zx5
 
Появилась необходимость взять дополнительный комплект звука. На этот раз уже в пластике. Т.к. имею 2 тяжелых комплекта в дереве.
Один это MAG MD 2554, усь Park Audio S-3 (6 месяцев в работе за городом) по этому на него на летний сезон не ориентируюсь.
Со вторым комплектом мотаюсь сам. По свадьбам, выпускным, и прочим мероприятиям. Это REC CS-15 топы, REC CS-15 сабы, усь ProST T4m, микшер Pioneer DJM-850 и т.д. Когда одни топы, а когда и с сабами. Под этот комплект не мешало бы взять проц, и второй усилитель ))) Качаю пока всё одним )) на удивление ещё не плохо срастается. Но все равно, естественно было бы лучше "как лучше" и со вторым усем.
Ближе к сути... Я проф DJ (просьба не пинать! я хороший пользователь. За почти 14 лет проф карьеры - ни одного вылетевшего динамика :biggrin: Атвечаю :aga:) И есть спрос, в последнее время много заказов. Когда дата уже забронирована - параллельно советую других, хороших и адекватных DJ" но без аппаратуры. То есть отдаю им заказ, а звук они берут в аренду в другом месте. Да и у самого бывает что нужно озвучить ещё и свадебную церемонию. А доп. звука - нет! Снова отдаю заказ.
Теперь по делу - Приоритет, как всегда - банальный. "Вес, качество, мощь, максимально возможная работоспособность бес сабов, цена" Помогите советом, на чём всё же остановиться?
Конечно из-за соображений нехватки одного усилителя в багаж - склоняюсь к пассиву. То есть пластиковые топы + отдельный усь. Но и актив, тоже не откидываю. Ведь если акустика не в аренде, то можно взять место тяжелых, но ОЧ качественных топов РЕКа, то, на что прицеливаюсь. А это:
1) FBT ProMaxx 14 - Лёгкие, компактные. И мощность я так понял не плохая.
2) Rcf Арт 725, возможно 715 -
3) Естественно они... Electro Voice Zx5... но на усь не хватит. Нужно будет собирать. Но это не столь важно.
4) Ну и Yamaha DXR 15. Хоть и актив, но цена + вес, а так же отзывы не дают её списывать со счетов!

Может и первые 3 варианта в активе.
Так же варианты с приобретением на Украине (это уже в личку)
Буду очень признателен комментариям на подобие: FBT ProMaxx 14 лоб в лоб с Yamaha DXR 15 - верха такие то, низ такой то, давление такое то.
Читая, не вылазя всё из форума - смог только определиться на что целиться. Но множество комментов вообще не по сути, и "не о чём" только сбили с толку. (( По этому уже сдался от бессилие долгими ночами читать - решил создать новую тему.
Ищу для дискотеки, без живого исполнения.

boki 16.06.2014 20:41

Electro Voice etx 15p

Andrew_Slim 16.06.2014 21:17

Цитата:

Сообщение от boki (Сообщение 2711512)
Electro Voice etx 15p

Спасибо, но её вес 27.7 кг. По этому не рассматриваю. Вариант Yamaha DSR-15 тоже из-за веса отбросил. Мне моего РЕКа с его 34 кг хватает. Иногда сам его на 4-й этаж заношу. :eek:

dyssey 16.06.2014 21:47

Andrew_Slim,(был как-то у ребят тест тут на форуме где были и ПРомаксы и DSR112 правда и ещё чёто там...) и отметили сами,что zx5 звучали интереснее(да!вдувать в них надо нормально;усилок подобрать ну например,тот же ПРОст Елисеевский чтобы и лёгкий и кач-й и недорого...
Если пассив то zx5.Если активы то art725a или zxA5 если хватит(или ещё новые подождать чё там и как art745a) а если не хватает денег то DXR15...

Andrew_Slim 17.06.2014 01:41

Цитата:

Сообщение от dyssey (Сообщение 2711521)
(был как-то у ребят тест тут на форуме где были и ПРомаксы и DSR112 правда и ещё чёто там...) и отметили сами,что zx5 звучали интереснее

Просто так же кто то писал, что zx5 без коррекции, звучит как самая обычная колонка в пластике. А денег стоит... и не совсем обоснованно, и дорого. Да и на тесте тоже почему то без коррекции показала себя не в лучших традициях подобно-приближенного к эталонному звучанию. Но тем не менее, я не списываю её со счетов.
Цитата:

Сообщение от dyssey (Сообщение 2711521)
Если пассив то zx5. Если активы то art725a или zxA5 если хватит. А если не хватает денег то DXR15.

Спасибо Олег за ваш комментарий! Но я знаю, что вы можете описать куда более детальнее по окрасу и преимуществам звучания той, или иной акустики, т.к. думаю многое сами в живую слышали. Я же - увы (
Именно такие советы меня быстрее наставили бы на путь истинны. на подобие: такая вот... лоб в лоб с такой то... - верха у той такие то, низ такой то, давление такое то и т.д. Тогда картина стала бы куда более яснее для меня, и уверен ещё для многих остальных, кто ищет подобный ответ на вопрос.

seregan1 17.06.2014 03:37

Andrew_Slim , у вас есть в наличии усилитель PROst T4M, поищите возможность послушать Электровойс зх5 с ним. Я сравнивал с ку1212, разница в отсутствии кнопки ЛПН легко компенсируется экю пульта, впрочем, как и немного выпирающие ВЧ - но это особенность скорее не усилителя, а самой зх5. О запасе мощности и, как следствие, лучшей динамике и вдвое меньшем весе даже и повторять как-то уже и неудобно... А по цене - вы же в Украине, напишите Елисееву, можете и на меня сослаться. По крайней мере, в России Т4М даже дешевле, чем ку1212. У вас и производитель под боком, и сервис.

aram21vek 17.06.2014 07:41

Если из пассива, можно по смотреться к RCF 725. Я сам на таких работаю.

boki 17.06.2014 08:57

Цитата:

Сообщение от Andrew_Slim (Сообщение 2711516)
Спасибо, но её вес 27.7 кг. По этому не рассматриваю. Вариант Yamaha DSR-15 тоже из-за веса отбросил. Мне моего РЕКа с его 34 кг хватает. Иногда сам его на 4-й этаж заношу. :eek:

Тёзка,то что я слышал-я бы носил и не скрипел:ok:

dyssey 17.06.2014 12:41

Цитата:

Сообщение от Andrew_Slim
Просто так же кто то писал, что zx5 без коррекции, звучит как самая обычная колонка в пластике. А денег стоит... и не совсем обоснованно, и дорого.

ннНу тут уШ каждый по-своему обоснует( дорого ему и всё или жалко башлять...так можно к любой АС прицепиться...)смотря ещё в каком тракте всё приготовить... если пульт классный и например с усилком TG (не пробовали?!) дык там zx5 тупо без корреции всякой совсем по другому поёт и качает:aga: ( а так у каждого свой супчик и отсюда полемика на тему...)
Цитата:

Сообщение от aram21vek
Если из пассива, можно по смотреться к RCF 725. Я сам на таких работаю.

Вполне можно...но тогда zx5 уже они то интереснее звучат... просто тут ещё на какую сумму расчитывает или хочет потратиться топик-стартер.Можно и б-у рассмотреть в принципе-то(в хорошем...)благо с этим нет проблем щас...
Цитата:

Сообщение от seregan1
у вас есть в наличии усилитель PROst T4M, поищите возможность послушать Электровойс зх5 с ним. Я сравнивал с ку1212, разница в отсутствии кнопки ЛПН легко компенсируется экю пульта, впрочем, как и немного выпирающие ВЧ - но это особенность скорее не усилителя, а самой зх5. О запасе мощности и, как следствие, лучшей динамике и вдвое меньшем весе даже и повторять как-то уже и неудобно... А по цене - вы же в Украине, напишите Елисееву, можете и на меня сослаться.

Согласен!Логично... Andrew_Slim,если чё пишите по T-кам...помогу.

Andrew_Slim 17.06.2014 13:26

Цитата:

Сообщение от seregan1 (Сообщение 2711532)
Andrew_Slim , у вас есть в наличии усилитель PROst T4M, поищите возможность послушать Электровойс зх5 с ним. Я сравнивал с ку1212, разница в отсутствии кнопки ЛПН легко компенсируется экю пульта, впрочем, как и немного выпирающие ВЧ - но это особенность скорее не усилителя, а самой зх5. О запасе мощности и, как следствие, лучшей динамике и вдвое меньшем весе даже и повторять как-то уже и неудобно... А по цене - вы же в Украине, напишите Елисееву, можете и на меня сослаться. По крайней мере, в России Т4М даже дешевле, чем ку1212. У вас и производитель под боком, и сервис.

Спасибо! Контакты Елесеева у меня есть. О качестве ProsTа тоже знаком не по наслышке ) Сравнивал его лоб в лоб с Крауном 4002, и отписывался в вашей ветке :ok: Тут главное определиться с акустикой.
Цитата:

Сообщение от aram21vek (Сообщение 2711544)
Если из пассива, можно по смотреться к RCF 725. Я сам на таких работаю.

Расскажите лучше более подробнее о характере звучания. Её плюсы и возможные минусы. И почему выбор сделали именно в её пользу, а не в сторону к примеру Електровоза?
Цитата:

Сообщение от boki (Сообщение 2711561)
Тёзка,то что я слышал-я бы носил и не скрипел:ok:

У меня подобные впечатления о REC CS-15. Очень нравится их звучание. Но вот вес...
Цитата:

Сообщение от dyssey (Сообщение 2711591)
Можно и б-у рассмотреть в принципе-то(в хорошем...)благо с этим нет проблем щас...

Можно и рассмотреть. Я только За! )) Только нужно ещё немного понимать на что больше смотреть )

aram21vek 17.06.2014 15:40

Мне звучание RCF нравится. 725(пассив)-отличное сочетание мощности, веса и качества звучания. Да и купил я их по отличном цене. Насчет электровоза-ну да, говорят они более фирменно звучат. Но повторюсь, мне нравится звучание RCF.

Andrew_Slim 17.06.2014 17:28

Так же прошу помощи по приобретению

val00000 17.06.2014 18:12

Если цена, качество и вес то - FBT ProMaxx 14A .......немного жалею что продал, т.к. для выездов самое то ..... сумашедшее давление ... до 100 человек можно работать без саба

presario.bk 17.06.2014 18:48

Цитата:

Сообщение от val00000 (Сообщение 2711651)
Если цена, качество и вес то - FBT ProMaxx 14A .......немного жалею что продал, т.к. для выездов самое то ..... сумашедшее давление ... до 100 человек можно работать без саба

Согласен.

Andrew_Slim 18.06.2014 00:27

Цитата:

Сообщение от val00000 (Сообщение 2711651)
Если цена, качество и вес то - FBT ProMaxx 14A .......немного жалею что продал, т.к. для выездов самое то ..... сумашедшее давление ... до 100 человек можно работать без саба

А что в них из минусов? Я так понимаю верха не такие песочные как у рцф? И судя по описанию пассива, они из этого списка не самые мощные.

val00000 18.06.2014 14:34

с верхами всё в порядке ,,,,, они не режут как в рцф и низа больше т,к лоб в лоб сравнивал с RCF 525а и 715а по всем критериям в пользу FBT и по мощности они 900 ватт, а РЦФы по 750 ,,,, я вас не уговариваю - это моё мнение все эти акустические системы были у меня

dyssey 18.06.2014 14:45

Цитата:

Сообщение от val00000
с верхами всё в порядке ,,,,, они не режут

Хм! лично коллег мне рассказывали как раз обратное,что на громкости верх.средина и ВЧ сверлящие...ну а мощность 900Вт(опять 378) мощ-ть усилителей
тогда DSR 1300Вт колонка,Zxa5 1250Вт(1000+250)Версы 15"-ки 1560Вт ...а новые ETX вообще 2000Вт:ha:
Уже ведь сколько раз перетёрто и пересказано... нет снова заявки КОЛОНКА 900Ватт(мол мощнее чем арт 750Вт) старая песня продолжается(и выбор колонок по "вате" а не по звуку...)

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Andrew_Slim
А что в них из минусов?

никаких)))))))))))))
Цитата:

Сообщение от val00000
до 100 человек можно работать без саба

:biggrin::ha: МОЖНО... смотря как и где и кому и для кого...а так можно...

Олег 65 18.06.2014 15:21

Цитата:

Сообщение от val00000 (Сообщение 2711651)
Если цена, качество и вес то - FBT ProMaxx 14A .......немного жалею что продал, т.к. для выездов самое то ..... сумашедшее давление ... до 100 человек можно работать без саба

Тогда это "мечта :aga: такой вес и размеры :rolleyes: мои любимые
жаль не поклонник активок, даже схотел такие, честно :pivo: FBT Вам должны - такой релиз :pivo:

Кстати, на месте Андрея Слим, так бы и сделал, поскольку тяжёлые АС, - у него уже есть

Александр Р. 18.06.2014 16:13

FBT ProMaxx 14A - вот это я проглядел :vah::biggrin:
В ней как раз всё есть, что я искал: и вес, и моща, и дюймы, и браться можно сверху, и регулировки/пресеты есть и... даже происхождение/сборка не подкачала :aga::aga::biggrin:

Darek 18.06.2014 17:14

Да характеристика на FBT ProMaxx 14A хорошая,но уж очень они страшные и не тока эти. Народ распугать можно. Надо им дизайнера сменить:) Естественно ИМХО.


Часовой пояс GMT +1, время: 07:50.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.