Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Микшерные пульты (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=67)
-   -   soundcraft spirit m8 pre-fade aux (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=154329)

vaselok 18.10.2014 08:55

soundcraft spirit m8 pre-fade aux
 
Уважаемые форумчане!
Вчера приобоел себе новый микшер (после беринджера офигеваю от чистоты звука :)), всё бы хорошо, но ни один из двух пре-фейд aux sends, если подключить в один из них монитор, практически не слышен. Это заводской брак или я что-то недокрутил? Остальное вроде бы всё вроде работает...

Добавлено через 1 час 33 минуты
если включаю в monitor или mono sum, то всё идёт. только если gain на максимум включить, тогда слабенький сигнал идёт. неужели не работает aux линия? :tu:

БамБам 19.10.2014 18:20

Ну а крутилку Aux Master в правой части микшера покрутить?

Michael N 21.10.2014 06:52

Неудачное решение регулировки мониторов на этих М Крафтах. Я на своем тоже не могу сделать как надо, так не нравится и так. Обычно на пультах на каждом входе есть регулятор монитора и общая регулировка все просто и понятно, а здесь PRE, POST,PFL ,куча регулировок да кнопок, монитор то орёт, то ели слышно, если случайно какую-нибудь pre нажмешь. Может я тоже что-то не правильно делаю, хотя, по другому там никак.

БамБам 21.10.2014 16:34

Где орет, что орет, куда орет? PFL - это pre fader listen - прослушивание перед фейдером, к ауксам отношения не имеет. Ауксы тут не переключаемые, 1 и 2 префейдерные, 3 и 4 постфейдерные.

Владимир 57 21.10.2014 22:21

Цитата:

Сообщение от vaselok
если включаю в monitor или mono sum, то всё идёт. только если gain на максимум включить, тогда слабенький сигнал идёт. неужели не работает aux линия?

Всё работает, просто закрыт регулятор AUX OUT с соответствующим номером в мастер секции пульта. Это в правой верхней части пульта слева от индикатора уровня, установите его в среднее положение, и всё заработает.

Добавлено через 10 минут
Цитата:

Сообщение от Michael N
Неудачное решение регулировки мониторов на этих М Крафтах.

??? Аукс пост-фейдерные обычно используются для посыла сигнала на вход процессоров обработки, а пре - вот они и применяются для мониторных линий. Регулятором Аукс на нужном канале выбираете необходимый уровень сигнала, посылаемого на вход усилителя мониторов, при это суммирующий регулятор AUX OUT в мастер-секции с тем же номером, что и в канале должен быть в среднем положении, что соответствует номинальному уровню выходного сигнала. Если сигнал источника недостаточен по уровню, можно вращением вправо регулятора уровня в канале и мастер-секции добавить его до необходимого. Но без фанатизма!

А выход, названный в М серии "МОНИТОР" предназначен для студийных мониторов, ибо получает сигнал непосредственно с шины мастер выхода и отвечает за контроль смикшированного сигнала суммы источников.


Часовой пояс GMT +1, время: 20:50.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.