Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Усилители, акустика (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=69)
-   -   Проблема с Мэки450 (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=154747)

Заздравный 25.11.2014 13:42

Проблема с Мэки450
 
Ребята, последнее время одна колонка на средней и выше громкости начала отключатся, причем индикаторы перегруза и перегрева не мигают, тут же колонку выкл и включаю и она опять какое то время работает и уходит в сон... в чем может быть проблема, куда копать??? Спасибо

mAxSpace 25.11.2014 14:49

В ремонт наверное.
Самолечение обычно заканчивается ещё хуже.

s.krivorozhsky 25.11.2014 14:55

Цитата:

Сообщение от Заздравный
последнее время одна колонка на средней и выше громкости начала отключатся

Уже не первый раз слышу об этом ,причём только на итальянских сборках у Вас какая ?

Kestass 25.11.2014 17:01

С сабом было подобное.. Лечилось по гарантий, заменой модуля. Но что произошло, так и не сказали.:eek: Косяк сборки, или что..

Alex.Co 25.11.2014 17:11

Возможно связано с мутированием сигнала.У мэков 450 хитрая схема мутирования и конечно отдать в ремонт

СЭР ДЖОН 25.11.2014 17:31

Такая же фигня у напарника ( У МЕНЯ ЖАБЫ G2)
При включении в сеть (громкость в 0) в динамиках щелкает ,но звука --НЕТ.
минуты 2 -3 стоит включена все проходит -работает как надо.
Отдавали в ремотн (по гарантии что-то делали) но прошло пол года и всё сначала.

shurrr 25.11.2014 22:09

Ничего страшного, конечно в ремонт, на вскидку емкости ставшие меньше номинала :). Да действительно есть в ней часть схемы отвечающая за засыпание акустики при отсутствии входного сигнала. Управляется кнопкой сзади ( проверить). Если она в нужном положении - специалисту на вдумчивый ремонт с наличием мануала. Удачи

Заздравный 26.11.2014 06:15

Цитата:

Сообщение от СергейКриворожский (Сообщение 2740554)
Уже не первый раз слышу об этом ,причём только на итальянских сборках у Вас какая ?

первый раз слышу, что есть еще какая то сборка кроме китайской... у меня китай.
Кнопка засыпания само собой выключена. Чисто визуальный осмотр платы ничего не выявил...

s.krivorozhsky 26.11.2014 06:37

Цитата:

Сообщение от Заздравный
первый раз слышу, что есть еще какая то сборка кроме китайской...

В сером цвете(т.е. с трансформаторным БП) через мои руки прошли USA 110B, Italy 110B,Gemany 220B, Italy 220B, ну и естественно Китай ...Как ни странно звук мне более всего понравился у китайской сборки на длинноходных НЧ RCF...
Официально в Россию завозились только Китайцы (может быть итальянцы?), остальные с Е-бэй или самоввоз...

По поводу ремонта ,если в отключке не светятся никакие индикаторы то 100% засыпает, могу скинуть схему там по моему операционник в резистивно-емкостной обвязке + транзистор как раз и усыпляют колонку...Если есть опыт можно сравнить с исправной и всё будет ясно...

Заздравный 26.11.2014 08:09

СергейКриворожский,
был бы признателен за схемку

s.krivorozhsky 26.11.2014 09:18

Пишите свою почту.Не знаю как вставить сюда файл PDF...

figi 26.11.2014 10:08

Заздравный,
нужно понять зависит ли отключение колонки от вибрации. Подайте на вход синус 100Гц и прибавьте громкости. Тоже самой проделайте на разных частотах. На низких частотах НЧ динамик "трясёт" колонку и все её внутренности.
Возможно отказ связан с обламыванием вывода какого-то из элементов, разрушенной пайкой или трещиной печатной дорожки.

А вообще причин отказа может быть много. Нужно разбираться.

s.krivorozhsky 26.11.2014 11:31

Схемку отправил...

Vladimeer 26.11.2014 12:42

Совсем недавно была подобная неисправность в .....450. Умер один из электролитических конденсаторов в первичных цепях питания ( их там 2 ....6800мкф 200вольт... включены последовательно для питания на 220 вольт). Один подсох , соответственно не было нужного напряжения ... импульсный блок питания запускался на пределе возможного , но только поддавали мощи, происходила "просадка" по входному напряжению, блок питания "срывался в штопор" ! Стоило выключить/включить , ещё какое то время мог работать (но мог и не запуститься вовсе , если в сети было уже "заниженное "напряжение !)Меняем и работаем дальше.. ( но для себя любимого я лучше бы поставил один электролит 3300 или 4700 на 450 вольт , по размерам подходящий или два в параллель , на такое же напряжение. Включение двух "электролитов" в "послед" не всегда получается корректно ! Конденсаторы имеют большой разброс параметров ( особенно нынешние!), по этой причине напряжение между ними не всегда распределяется поровну, и один всегда оказывается под "большим напряжением " Отчего греется , высыхает , течёт ... да мало ли что с ним может происходить ... и как показывает практика ... происходит

s.krivorozhsky 26.11.2014 12:54

Цитата:

Сообщение от Vladimeer
Совсем недавно была подобная неисправность в .....450

Владимир Вы говорите о модели V2 ?


Часовой пояс GMT +1, время: 08:52.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.