Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   DJ оборудование (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=157)
-   -   диджейский микшер! (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=154875)

iliabodnari 06.12.2014 10:14

диджейский микшер!
 
дело такое!) я работаю на allen&heath GL2400(если кто не знает так это микшер концертный) и мне приходится озвучивать достаточно много разных спектаклей в который задействовано достаточно много микрофонов и плюс музыкальное сопровождене. но достаточно часто мне приходится работать еще и с инструменталкой записанной в то время как заканчивает играть живая. но и там не так просто мне нужно сводить несколько треков поочередно и на моём микшере тупо нет места для этого. и поэтому какой мне лучше взять микшер диджейский что бы он был не сильно дорогой но в то же самое время давал достаточно плотный звук? спасибо за совет!!!!:smile:

Alex.Co 06.12.2014 10:29

Диджейская прог трактор или виртуал джи аудио карта с двумя стерео каналами (один в кансоль другой на наушники если нужно контроль) Каждая прог имеет до 4 проигрывателей

mAxSpace 06.12.2014 10:35

Ну если прям диджейский, то классика жанра и это пульты Pioneer [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

iliabodnari 06.12.2014 15:05

мне нужен именно микшер. прогу пробовал, не могу с ней работать. больше времени требуется.

Добавлено через 1 минуту
спасибо. но может какую-то модель определенную. я просто в этих диджейских не силён))))

Alex.Co 06.12.2014 17:25

Сделайте врезку в стерео вход от другого компа и рулите а врезка джи микшер в стерео вход это не понимаю зачем

iliabodnari 06.12.2014 17:27

мне приходтся брать 4 - 5 источников одновременно или по очередно но при этом делать много ходов чтобы смягчять переходы))

mAxSpace 06.12.2014 18:14

iliabodnari,
если вопрос в цене. то могу продать вам за символическую сумму микшер на три канала, каждый из каналов еще имеет переключатель на два канала - в итоге 5...6 стерео входов, там же есть и корректры для винила, если пожелаете.
Микшер примерно середины 90-х, но фейдеры заменены на новые, и сейчас он попросту простаивает в ожидании второй жизни. Numark DM2000X
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Sivtsov 07.12.2014 01:21

Зачем брать dj-микшер, в котором максимум 4 канала? о_О ставить дополнительные источники звука или заморачиваться с многоканальными звуковыми картами?
Если вы запускаете треки с компьютера - может Вам поможет элементарный вариант, когда открыто несколько винампов? Скажем 2, или 3, да хоть 6! И там уже запускайте треки как вам заблогарассудится. Не?
Или я что-то недопонял? Или вы подключаете несколько источников звука, проигрыватели CD, MD, и т.д.?

trident 07.12.2014 02:11

iliabodnari, вот в частности именно поэтому в театре, где я работаю, начальник звукоцеха категорически отказывается покупать что-нибудь кроме Yamaha M7CL взамен периодически подглючивающей семёрки, хоть эта консоль и устарела морально. Ну нет больше однослойных цифровых микшеров с таким количествоим физических фейдеров. Я его понимаю, очень часто приходится заюзывать практически все входа.

iliabodnari 07.12.2014 11:47

спасибо. но на данный момент цифру покупать это для меня дороговато. да и мне не совсем нравится цифра. мне нравится работать на аналоговых.

Добавлено через 58 минут
подключаем разные источники. и поэтому работа получается немного не удобная!)

VDJ Almaz 08.12.2014 01:00

Цитата:

Сообщение от iliabodnari (Сообщение 2743170)
мне приходтся брать 4 - 5 источников одновременно или по очередно но при этом делать много ходов чтобы смягчять переходы))

Если недорого то может простой аналоговый микшер Ямаха подойдет? Например новая моделька Yamaha MG12XU или из стареньких MG - у них по 4 стерео-линейных входа, при необходимости из микрофонных можно еще сделать линии.

iliabodnari 14.12.2014 14:01

а кто-то работал с Allen&heath XONE?

Alex.Co 14.12.2014 16:01

Их много .Уж лучше сразу 10 стерео каналов [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

iliabodnari 17.12.2014 18:33

если честно, то я не доверяю саундам.

trident 28.01.2015 13:37

На сегодня промстандарт среди диджейских микшеров Pioneer DJM 800.

iliabodnari 28.01.2015 23:21

тоже рассматривал его! щас для начала берем аудио карту а потом уже микшер

trident 28.01.2015 23:30

Несмотря на широчайшую распространенность, микшеры и транспорты Pioneer референсным качеством звучания отнюдь не отличаются.

iliabodnari 28.01.2015 23:41

как-то не приходилось их услышать в паре с микшером обычным


Часовой пояс GMT +1, время: 07:52.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.