Цитата:
Сообщение от Олег Марычев
Миди в нем есть, но мне это нах не надо,
|
Ранее Double эффект мало интересовал. Попробовал сейчас, на TC Touch – 5 нерегулируемых вариантов, с возможностью регулирования уровня лидера. На фоне неподготовленной фонограммы, только больше шума. По правилам double эффект должен быть, как можно более, натуральным. Пробовал как-то, по примеру в интернете, вокал прописать 3 раза в унисон и развести по панораме и спектру. Возни много, хотя бы потому, что трудно попасть 3 раза нота в ноту, но на выходе, так ничего заметного не получил. Поэтому, трудно рассчитывать от автомата хороший double эффект по индивидуальному вкусу, при пении «вживую», потому, что это результат долгой студийной возни (в т.ч. и с фонограммой) и если он очень нравится, лучше к минусам его приписать, или 2 микрофона использовать с раздельным регулированием эффектов. Если, указанные свои записи Вы сами сводили и проводили мастеринг, double эффект для Вас – пустяк.
Нелогично использовать гармонайзер, только для простейшего, по математическим и компьютерным свойствам, double эффекта и отказываться от основной функции – создание вживую гармонического пения, более понятного пьяному слушателю, чем double эффект. Повторюсь на примере. Приехал Ростропович в Сибирь. Ну и местные ценители, как бы Мусоргский сказал, высшей медицинской математики, решили организовать встречу с народом. Как назло в городке не нашлось пианиста, способного аккомпанировать Маэстро. Но нашелся аккордеонист. Начался концерт виртуоза виолончели. Через некоторое время выходит из зала «конкретный мужчина» и говорит Ростроповичу: «Брателла, помолчи, дай аккордеон послушать».
Управление без миди, mp3 файлом ненадежно и как повезет. Поэтому, без миди не обойтись – вживую, просто, надежно и как пожелаешь, да и народу нравиться.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]