![]() |
прошу совета - лазер
привет форумчане! купил лазер трёхцветный нов. и лучи все раздвоенные то есть если основная точка луча видна на стене то от неё ещё видно две меньше и мутнее - есть ли возможность убрать это? есть ещё двухцветный но такой проблемы нет в нём.(спасибо!)
|
Модель и названия бренда напиши, будет проще помочь тем кто знает данный лазер.
|
ls-fx08rgb но может и у кого в других моделях были такие неполадки - жду ваших советов.
Добавлено через 4 минуты один товарищ говорил что может быть дело в дешёвой диф. решётке Добавлено через 7 минут при работе в графическом режиме то есть без диф. решётке проблем не замечено |
можно попробовать поправить фокус.это в самом модуле.там откуда светит лазер есть шлиц под плоскую отвёртку.будете крутить --будет двигаться линза через которую проходит луч.можно посмотреть зеркала через которые лучи собираются в одну точку. если это не поможет тогда проблема в самой линзе или источнике света.
Добавлено через 1 минуту а лучше видео увидеть вашего лазера. выложите. Добавлено через 4 минуты забыл. в модуле может быть и 2 дырочки вместо шлица. крутится типа пинцетом. |
а может, просто зеркальце болтается
|
что то мне подсказывает что это сама диф. решётка что скажите ? потому как без неё лучи нормальные .
Добавлено через 7 минут хочу вообще то узнать у кого может тоже были или есть основные точки отбрасывают дополнительные размытые? и ещё - все три цвета отбрасывают одинаково вот по этому грешу на решётку. разбирал - пробовал двигать модули ни чего не меняется . |
Возможность переставить дифрешётку другой стороной есть ? (возможно её навыворот поставили)
|
ну как бы аппарат работает в норме кроме того что при одинарных лучах каждый отбрасывает лишние точки
Добавлено через 3 минуты а что у вас был опыт в переворачивании решётки ? и как стало? |
Так не должно быть это точно.Один раз слыхал о похожей проблеме в китайском лазере ноунейм.Человек возил к мастеру.Проблему убрали,но в что именно было не в курсе.
|
parusn1c - прошу вас если есть возможность узнать в чём причина расщепления луча - руки у меня откуда надо но вот проблема расщепления луча не известна - есть двухцветный лазер - рисует как кружочки звёздочки и т.д так и просто лучи но решётка немного другая чем в трёхцветном - в старом стекло как бы мутированое а в новом мне сообщили нанесена мельчайшая решётка. обидно что купил новый а тут такое.
|
Причина такого в китайских лазерах может быть от элементарного отсутствия юстировки всей оптической системы, Излучатель, призма(зеркало), выходное зеркало. Либо сколов на элементах оптики, либо "кривые" призмы. В первом случае лечится с помощью трех волшебных слов, защитных очков и отвертки(шестигранника). В остальных заменой некачественных элементов.
|
печально!
Добавлено через 1 час 0 минут я разобрался - собран лазер не качественно да и детали тоже плохого качества - проблема в креплении диф. решётке - откликнувшимся спасибо! |
Часовой пояс GMT +1, время: 08:38. |
Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.