Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Приборы обработки звука (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=147)
-   -   TC Electronic M350-как использовать как VST в аудиоредакторах,секвенсорах? (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=159494)

MuzSay 11.02.2016 09:48

TC Electronic M350-как использовать как VST в аудиоредакторах,секвенсорах?
 
Всем привет! Помогите пожалуйста. Подскажите как использовать TC electronic M350 в качестве VST плагина в аудиоредакторах (adobe audition cs6) в постобработке ? Т.е. уже записан голос, как потом наложить эффеты с этого процессора и сохранить в файл так,чтобы сохранилось вместе с эффектами? Использую вход-выход s/pdif Tc electronic и внешней звуковой карты.

Владимир Матвийчук 11.02.2016 13:32

Не знаю, как в adobe audition cs6, а в cubase F4 - External FX - создаём инструмент, присваиваем ему входы-выходы карты, называем TC Electronic M350. Он появляется в списке VST плагинов. Миксдаун только в реалтайме.

MuzSay 11.02.2016 14:15

Владимир ,извините, а что значит "Миксдаун только в реалтайме" ?

Владимир Матвийчук 11.02.2016 14:56

Это значит, что с внешними обработками DAW не может просчитать миксдаун, не проиграв его.

MuzSay 11.02.2016 15:26

А что такое "Миксдаун" ?

Добавлено через 2 часа 13 минут
Цитата:

Сообщение от Владимир Матвийчук (Сообщение 2821449)
Это значит, что с внешними обработками DAW не может просчитать миксдаун, не проиграв его.

Т.е. что нужно сделать чтобы сохранить вообще трек вместе с наложенными эффектами внешнего процессора эффектов, это вообще возможно ? Не могли бы вы обьяснить конкретно и поподробнее?

ZR Studio 11.02.2016 21:12

На сегодняшний день использовать TC electronic M350 в DAW совершенно нет смысла.
Только, если просто побаловаться.
Современные VST обработки по качеству лучше и удобнее в работе.

Миксдаун - это обработка (просчитывание) трека ( треков) эффектами или
их микширование в один трек с созданием новой дорожки (файла),
с получившемся результатом.
VST обработки просчитываются DAW довольно быстро.
А вот обработка трека (треков)ТС 350будет идти в реальном времени.
То есть, включили воспроизведение, сигнал отправляется на прибор, там обрабатывается и возвращается в DAW, где сохраняется на новом треке.

Tiflis1959 08.05.2016 18:52

Мне кажется нельзя так категорично высказывать свою точку зрения в отношении обработки звука теми или иными способами!Тем более ,что современное цифровое направление в области записи и редактирования не достигло такого совершенства которое вы описываете.И так призывать с долей фанатизма ну право не стоит.На форуме где большинство ищет поддержку в своих творческих начинаниях должно образовываться а не попадать в состояние заблуждения!Любое музыкальное оборудование так же совершенствуется как функционально так и,что касается элементной базы .Мне очень часто приходиться бывать на семинарах по этим вопросам и я вам скажу с долей вероятности ,что кроме платформы UAD и некоторых добросовестных производителей софта вряд ли,что-то можно серьезно рассматривать!В чем вы собственно видите удобство эмуляторов в их конфликтах между собой!Большая часть населения увлекающаяся этим не имеет возможности иметь производительную DAW c лицензионным базовым
софтом!Не имеют возможности обеспечить себя нормальными устройствами ввода и вывода звука.А вы о каком-то волшебной программной реализации железных дорогих приборов!Звук прошедший определенные схемы и каскады разработанные талантливыми звукоинженерами всегда будет отличаться от доступного на всех рубежах софта!Просто очень неприятно когда люди посигают на святое на науку тем более такую как звук!Не было цели как-то обидеть предыдущих ораторов!

Михаил 1985 08.05.2016 19:10

Tiflis1959
Если и использовать железо для обработки записи то это явно не прибор за 100уе...
Что касается vst то можно привести огромное количество успешных популярных записей с их участием а вот с m350 к сожалению нет ...

Tiflis1959 17.05.2016 18:59

Кстати этот прибор можно использовать как плагин !Есть специальная оболочка (программа) которая определит вашу миди-систему.Вы просто подключите прибор по миди интерфейсу выберите в списке модель вашего прибора по миди- протоколу программа выгрузит и зарегистрирует банки присетов!И вы сможете управлять параметрами прибора куак в автономном режиме так и из хоста!

Добавлено через 2 минуты
А кстати по SPDIF на вход внешней карты поступает обработанный сигнал?Или приходит сухой?

Добавлено через 4 минуты
Если нужно будет объяснить принцип работы программы напишите. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Владимир Матвийчук 17.05.2016 20:08

Tiflis1959,
это из мануала известно. Но это не значит, что оно через миди будет передавать аудио.

Tiflis1959 17.05.2016 20:10

Есть такая возможность!Работать как с VST!

Владимир Матвийчук 17.05.2016 20:11

Цитата:

Работать как с VST!
Это само собой разумеется. Зачем такая истерика? :)

Tiflis1959 17.05.2016 20:16

А при чем здесь аудио-поток!Прибор же не эмулятор!Речь идет об управлении параметрами прибора из хоста!Удобно и оперативно!У TC 350 нет своего эдитора!Я предлагаю товарищу сторонний эдитор!То о чем он и спрашивает!А вы прямо с каким-то подвохом и разоблачением!Ну и предложили бы ему два месяца решение проблемы.О каком мануале хоть речь идет!О родном?

Добавлено через 4 минуты
Это само собой разумеется. Зачем такая истерика? Вы о чем дорогой? Обращение же не к вам!Вы хоть понимаете о чем идет речь?

Владимир Матвийчук 17.05.2016 22:38

Цитата:

А при чем здесь аудио-поток!
Это глас вопиющего в пустыне?
Если это вопрос - ставьте знак вопроса. Разберитесь с грамматикой и эмоциями - сможем продолжить разговор. Засим откланиваюсь.

Tiflis1959 18.05.2016 11:16

Вопрос
 
Послушайте грамотей !Я послушал ваши работы!Вам не стыдно называть себя музыкантом,да еще аранжировщиком да еще преподносить себя здесь как звукоинженера?На таких как вы ,без такта и уважения к собеседнику не хватит ни каких эмоций!Будете еще меня в 58 лет учить постулатам и догмам!Я же не ставлю акцент на вашей музыкальной безграмотности!Вообще как бы не обращался к вам за рецензией!Дистанцию нужно соблюдать!:pivo:

trident 19.05.2016 01:13

Успокойтесь, горячие финские парни. Использовать М350 в качестве студийного прибора - плохая идея просто потому, что это бюджетный прибор с большим уровнем собственного шума и низким качеством обработки. То-есть можно, но не нужно. С таким же успехом можно делать домашнюю студию на компе с Целероном и Виндоуз-95 или использовать для расширения пространства при сведении пружинный ревер из гитарного комбика. Безусловно какой-то результат будет, но практически наверняка он будет бесконечно далёк от желаемого. На этом и закончим спор во избежание оргвыводов, ОК?


Часовой пояс GMT +1, время: 01:43.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.