Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Микрофоны (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=66)
-   -   Проблема с Shure Beta87 (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=160451)

catson 07.05.2016 18:33

Проблема с Shure Beta87
 
Приветствую, коллеги!
Всех поздравляю с наступающим праздником Днём Победы!

Проблема вот в чём: имею старенький американский шнуровой Shure Beta87, купил его в далёком 97-м и до сих пор в него с удовольствием пою.
Но вот уже с пол-года наблюдаю периодический резкий щелчок во время работы. Щелчок недопустимо-громкий, как-будто провод переломился, но..... я поменял 4 провода и кучу канонов. На китайских проводах треск появляется серез 3 дня, на Klotz недели через две. Каноны ньютрики, поменял несколько, проблема осталась.
Микрофон конденсаторный, с фантомным питанием, так вот я подумал, может быть так какие-нибудь конденсаторы сели или ещё чего? Кто подскажет?

garold-1221 07.05.2016 18:45

Пробивает кондёр наверняка

catson 07.05.2016 18:56

Да, периодичность небольшая, бывает два-три раза за вечер щёлкнет, бывает - ни разу. Интересно, это лечится или пора на ему на "заслуженный отдых"?

IKAR75 07.05.2016 19:04

В морг

dz 07.05.2016 19:40

Я бы не торопился приговаривать этот микрофон к смертной казни.

catson 07.05.2016 19:42

В морг жалко, всё-таки мы с ним за почти 20 лет сроднились :biggrin:

Калина 07.05.2016 20:00

а в самом мике разъём меняли?

catson 07.05.2016 20:07

Нет, разъём не менял, на вид он монолитный, в смысле не разболтанный.

dz 07.05.2016 20:25

Нужно разобрать микрофон , открутить винт и вынуть капсюль вместе с платой. На другом конце плате есть разъём с позолоченными контактами, посмотреть плотно ли сидят контакты. При плохом контакте возможен сильный щелчок . Была такая ситуация, чуть подогнув контакты в гнезде, треск пропал. Трудно описать , показать было б проще.

catson 07.05.2016 20:34

Спасибо, попробую!

dz 07.05.2016 20:47

Вообще не похоже что дело в капсюле, хотя просушить капсюль не повредит. Просмотрите плату и особенно внутренний разъём , чуть плохой контакт в конденсаторных микрофонах с фантомные питанием приводит к страшным щелчкам.

Олег 65 08.05.2016 10:05

Мой НОВЫЙ Beta 87 несколько раз щёлкал на чужом аппарате.
Дома проверял с этим кабелем, - тишина
С A&H WZ3 16 2DX, и с Yamaha MG82CX, такое было. На A&H ещё и фантом не общий

А могут быть причины во входе пульта, или от перепадов напряжения в сети?

Сергей-007 09.05.2016 15:58

У меня на одной сменной голове Neumann от радиосистемы такая-же ситуация. Но, блин, она неразборная... резьба видимо на клей посажена, уже сбил все что мог- нифига. Новая разборная, другая немного конструкция, а старая нет.. Вот потихонечку пропиливаю с боков, что-бы снять напряжение на резьбе и выкрутить капсуль. Терять уже нечего, ибо щёлкает прилично. Если получится вскрыть и сделать-слава Богу, нет... ну и фиг с ней... Когда-то ИСПА ими занималась и у мастера был ключ специальный... ИСПЫ уже нет. Как-то Алсу уронила свой микрофон так, что внутри капсуль просто болтался-бился об решётку. Вскрыли, сделали, даже капсуль родной остался. В родной сервис Синха пришёл с этой щёлкающей башкой-сказали такого ключа у них нет. Вот и меркую по-гаражному...

dz 09.05.2016 17:04

Сергей , может бы сделал фото, мы бы подумали здесь, как вскрыть картридж . Не торопился бы подпиливать, наверняка есть другое решение, жалко голову - уверен , что дело не в капсюле.

Сергей-007 09.05.2016 17:56

[IMG]http://*********ru/9695205.jpg[/IMG]

Добавлено через 3 минуты
[IMG]http://*********ru/9688037.jpg[/IMG] Володь, без вариантов. Там две потаи с двух сторон. Я брал спецключ, для снятия колец, с захватом "рожками". Стальные калёные "рожки" стали гнуться. По любому, что-бы узнать причину-надо вскрыть голову. А её иначе не вскроешь.. физически. Я подпилил с двух сторон, со стороны потай-пока не получается, видимо надо с 4х сторон подпиливать, то есть ещё с 2х-крест-на-крест. Если у меня не получится-могу тебе выслать, попробуешь. Правда как ты её проверишь? Ведь Синха 5000го у вас наверно в городе-то нет.

Михаил 1985 09.05.2016 18:21

Сергей-007
Мож ключ газовый через тряпку ?))

dz 09.05.2016 18:22

Трудно по фото понять , как снять гриль. Подскажи внутренняя часть с капсюлем откручивается ? А может она каким то образом защелкивается, может нужно одновременно отогнуть несколько защелок и внутренняя часть отделится от гриля. Просто ни разу не приходилось иметь дело с такой головой. Но смотрю ты начал пилить снаружи, внешний вид нарушен- это жаль

Сергей-007 09.05.2016 18:33

Цитата:

Сообщение от dz (Сообщение 2839756)
Трудно по фото понять , как снять гриль. Подскажи внутренняя часть с капсюлем откручивается ? А может она каким то образом защелкивается, может нужно одновременно отогнуть несколько защелок и внутренняя часть отделится от гриля. Просто ни разу не приходилось иметь дело с такой головой. Но смотрю ты начал пилить снаружи, внешний вид нарушен- это жаль

Володь, капсуль прикручен кольцом, а кольцо, как я понял, видимо на клею. Сдёрнуть вообще никак, я-же говорю-сталь калёная гнётся, а от потай уже практически ничего не осталось. Я уже их не трогаю, оставил, для зацепки. А внешний вид, это не криминально, главное архитектуру головы не нарушил. Если получится вскрыть, потом тупо запаяю оловом и закрашу чёрной краской. Продавать-то смысла нет, продашь и как что вылезет, будет некрасиво, а если вскрою и сделаю-на мой век хватит, на запас. Ведь у меня новая голова стоит, а эта как стала трещать, заменил, деньги были...

dz 09.05.2016 18:37

Если гриль откручивается , но его трудно открутить по какой то причине... Я как то откручивал голову от левой Китайской радиосистемы , тоже не возможно было открутить,обматывал толстой резиной и зажимал в тисках, гриль ( там гриль как shure sm58) тоже обернув резиной и с помощью газового ключа довольно легко открутил не повредив ни чего.

catson 09.05.2016 18:40

Может в ювелирку отнести, там аккуратно подрежут? Наверняка у них есть всякие мелкие фрезы.


Часовой пояс GMT +1, время: 03:02.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.