![]() |
Выбор акустических систем в зал ДК
Здравствуйте! Привалило счастье нам в ДК в виде денег на звук. Все как обычно срочно до понедельника надо подобрать АС сабы мультикор ну и коммутацию. Уже есть nag qm1 - 2 шт. Проц той же фирмы, микшер пресонус на 16 каналов, зал на 350 мест и 650000 рублей. Мои соображения такие взять хорошие сателлиты типо динакорд вл серии или мартин ф15, ещё по параметрам и по цене понравилась турбина серии Athens TCS, и к ним Димы Тумасова саб-скуп на 18'. Что скажете по поводу всего этого?
|
MARTIN AUDIO Blackline S18+ и F15+ по паре штук для начала.
|
Цитата:
|
невлазию в бюджет если к топам покупать родные сабы!
|
Простите за наглость, осмелюсь два своих саба Dynacord F8 предложить.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] |
По одной 18" на один F15+ маловато будет. Можно конечно вначале прикупить по одному S18, а потом ещё добавить , но думаю денег в ближайшем будущем больше никто не даст !
|
Денег больше конечно не дадут...
Ещё мне Дима Тумасов советует FBT MITUS 152 говорит на уровне мартина Добавлено через 47 секунд Цитата:
Добавлено через 2 минуты Сабы полюбому Димины. Цена=качество меня устраивают |
А что Дима топов не может нормальных своих предложить? По 2 18" на сторону + топы - по любому очень хорошо. Даже если не Мартины. Хотя зал и не большой, но запас по низам придает приятную основу. Даже когда не громко.
|
Цитата:
Добавлено через 1 час 23 минуты Electro-Voice EVF-1152 ещё нарыл такие штуки |
Цитата:
На вскидку и того и другого будет либо мало, либо вообьще мимо... Субов как минимум пару 2х18" Топов как минимум пару 2х12" Так же возможны и другии вариации... Покупать сначала усилки, потом все остальное и пытаться как то это все объеденить и тем более ожидать какого то гарантированно положительного результата не стоит. Вы изначально уперлись в определенные субы и усилки с процом, что категорически не верно при решении задач по звукоусилению площадки. Проц еще ничего, он гибок, а вот остальное должно подбираться комплексно, с учетом характеристик/свойств/особенностей площадки. Если вы действительно имеете какое то отношение к этому ДК, тогда для начала могли бы выложить фото или план площадки. Так же вы сначала спрашивате совета, а через несколько часов заявляете, что сабы полюбому от ТДА... Вы рассматривали другие варианты? Вы уверены, что нет других вариантов более выгодных по цене/качеству/звуку? Вы уверены, что связка отдельно взятых элементов хорошо зазвучит? Фирмачи не с проста комплекты выпускают, а вы хотите ассорти заставить звучать... Вы уверены, что вам нужны чьи то советы? ) |
Было бы больше денег и были бы они давно, я все конечно сделал бы по другому. Но наги брали по совету Димы под его топы и его сабы. Потом в зале случился пожар и на комплектацию звука денег не выделялось. Теперь выделяются деньги и что вы мне прикажете, покупать снова усилки, процессор фирменные топы и фирменные сабы к ним, да ещё и по два всего на сторону? Был бы у меня миллион (хотя бы) в распоряжении я бы за советами сюда не обратился. А в ваших словах Саша мэй проглядывается какая-то злость, мне так показалось, извините! И теперь раз есть наг, который покупался под сабы ТДА я естественно беру сабы ТДА. И совета жду одного тут, что мне взять из топов к этим усилкам и к сабам скуп-флекс. Все хотелось покупаться частями чтоб не лезьть в аукционы , конкурсы. Димины топы и сабы я слышал. Звук для сельского дома культуры и цена более чем всех устраивала...
Добавлено через 6 минут Люди в более крупных домах культуры, в нашем районе, работают на китайском барахле Добавлено через 13 минут Предложите мне субы за меньшие деньги или за эти же, с такими же параметрами и с таким же качеством звучания. |
Sound s
Наши производители привязаны к стоимости голов потому как импортные ... За редким исключением делают самопильные динамики ... У Димы были киты корпусов по 12 "+вч думаю нормальный вариант при условии грамотного подбора комплектухи ... |
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
|
В прайсе, который прислал Дима, этого изделия нет.
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
Цитата:
Не так уШ просто будет срастить выше описанное в связке...(тем более в залах ДК) К примеру,на улице и то куда проще(хоть и понятное,что сабов поболе надо,но суть ни в этом) Добавлено через 4 минуты Цитата:
|
покупка напрямую будет или аукцион или тендер?
|
Часовой пояс GMT +1, время: 10:40. |
Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.