Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Микрофоны (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=66)
-   -   Проблема микрофонами PROaudio WS-203 (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=161194)

Александр Литовских 14.08.2016 17:34

Проблема микрофонами PROaudio WS-203
 
Всем привет, мужики проблема такая имея 4 радио базы фирмы PROaudio WS-203 и головной микрофон PROaudio HM-20X заключается в том что с 3 баз при подключении любым способом джек-джек, кэнон - кэнон и тд вместо голоса идет шум ветра( я сам никогда такого не встречал:confused::confused:) и причем реалестичный и завывает еще как в зимнюю стужу, а на другой базе при выключение передатчика розовый шум. В чем возможна проблема? голос не идет ни на одной базе..:eek::eek:

tamalex 15.08.2016 05:02

А трансмиттер головного по частоте хоть с одной базой совпадает?

Александр Литовских 15.08.2016 05:44

да трансмиттеры совпадают по частоте

Владимир Марченко 15.08.2016 20:13

А без подключения самого микрофона к передатчику есть шумы? То есть передатчики включены, но микрофоны к ним не подключены. Передатчики не роняли? Раньше работало всё?

Александр Литовских 16.08.2016 04:07

без микрофонов тоже самое. Ничего не роняли, их купили другой организации но те микрофоны просрали от них и их отвезли на ремонт, после ремонта оставили их у меня. Есть еще один прикол с ними, когда из 3х баз который со звуком ветра на если задевать за антену трансмиттера то он немного стихает..

Олег 65 16.08.2016 09:47

а каналы-то разные на всех?

tamalex 16.08.2016 12:47

Цитата:

Сообщение от Олег 65 (Сообщение 2853392)
а каналы-то разные на всех?

У меня тоже такое подозрение, что либо каналы совпадают, либо очень рядом, так как
Цитата:

идет шум ветра

Александр Литовских 16.08.2016 15:21

включая по отдельности то есть одна база сначала (для проверки) работает в радиусе 500 метров нет других баз либо что-то подобного на такой частоте. Или даже все базы включенны сразу все одно такая же хрень. Сночала думал блоки питания мозг компассируют, но нет все блоки от 12 до 17 вольт использовал( в паспорте написанно что можно использовать такие блоки. все одна хрень. Может головной микрофон так работать или трансмитор? Еще одно, сигнал на базу подается что трансмитор включен и выключен, только на одной базе(которая при выключении издает розовый шум) при включении или выключении горит вся идикация что есть на базе..

По поводу что рядом, отходил на метров 15 все равно такая же хрень... Уже даже не знаю в чем может быть проблема.. Сегодня звонил в контору которая делала их, они говорят все прекрасно работало..

Каналы все разные частота в разброс около 260 МГц (например у одной 254.2 МГц у другой 260.6 МГц)

До этого не известно работали они или нет, но судя по базам и их состоянию то их наверно даже не доставали т.к. от них новизной пахнет как будто только из магазина, хотя по документам им лет 5-6

Владимир Марченко 16.08.2016 15:46

Александр Литовских,
что то не совсем понимаю... Передатчики родные или докупали? Если докупали, то, возможно, не настроили.

Александр Литовских 16.08.2016 18:57

А что не понятно? трансмиторы и микрофоны докупали. А что там с настройками?

sal99 16.08.2016 19:18

а частотный диапазон на базе и докупленных микрофонах совпадает ?

Александр Литовских 17.08.2016 04:33

sal99,
да совпадает, сигнал же идет на базу что трансмитор включен.. но сигнала с микрофона нет..

Владимир Марченко 23.08.2016 20:36

Ага! Распайка может не совпадать. Не важно, что разъёмы одинаковые, внутри может быть разная. Разбери XLR на микрофоне, сфотографируй, только чтобы всё было резко. Где то у меня была распайка под 203-й, у меня спарка DWS 203 с поясными и гарнитурами HM-21C, мы их перепаивали, сразу не заработали.

Александр Литовских 25.08.2016 18:53

Владимир Марченко,
Хорошо спасибо, в воскресенье напишу. А как быть с теми у которых покупные переходники?? У меня на одной базе с микрофона идет XLR мини, а другие на переходнике мини джек на мини XLR..

Владимир Марченко 29.08.2016 20:37

Александр Литовских,
Выкладывай все фото, будем думать.

Александр Литовских 13.09.2016 17:55

Владимир Марченко,
Отдал обратно в фирму, сказали трансмиторы не те были..

Владимир Марченко 20.09.2016 18:10

Александр Литовских,
о как...

Александр Литовских 24.01.2017 17:20

Всем привет! Спустя ннное количество дней, мне позвонили и сообщили новость, что мастерская не может сделать микрофоны, и они не имеют понятия что с ними...Думаю зашибись:ok: Сегодня забрал их. В итоге вся эта проблема свалилась на меня:eek: Из всей ситуации одно радует, то что если не сделаю то микрофоны пойдут на муляжи, а базы на запчасти. Проблема все так же одна и та же. Прошу помощи в ремонте! очень бы хотелось иметь не только ручные а еще и головные микрофоны в арсенале!
Предъявляю фото всего всего как просили выше:
Фото кишки трансмиттера:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Фото разъема гарнитуры (та которая перепаяна с миниДжека на миниXLR):
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Фото переходника:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Фото базы и трансмиттера:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

И последнее..Есть в загашнике данная база, микрофоны благополучно про.....ы:biggrin: Методом использования других микрофонов подходящим по частоте, база ловила нормально, но один минус постоянно гас экран на 3 микрофоне. Вопрос 1. Разумно ли ее восстанавливать? 2. Можно ли починить экран? По запчастям необходимы антенны 2 шт и микрофоны 4 шт. Микрофонная база arthur forty u-404c
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Владимир Марченко 26.01.2017 21:57

По поводу Pro Audio надо разбираться, а к Artur Fourty можно купить передатчики отдельно. Торгует ими БиПлан ПроСаунд (у них же можно и антенны спросить). Экран гаснет в смысле подсветка или пропадает изображение? В первом случае - проверить подсветку на предмет качества пайки, во втором - крепления дисплея, но с ним обращаться ОЧЕНЬ ОСТОРОЖНО!

Александр Литовских 26.01.2017 23:23

Владимир Марченко,
Спасибо! По поводу Artur Fourty стоит ли игра свеч? Я о том что не превысит ли бюджет новой базы.. Гаснет экран, гляну аккуратно пайку в субботу.. А можно ли докупить головные микрофоны к ним? А про проаудио, вы говорили про настройку трансмиттера, это я как понимаю кручением подстроичного резистора или не так...


Часовой пояс GMT +1, время: 02:28.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.