![]() |
Подключение синтезатора по USB кабелю
Помогите подключить Ямаха пср1100, для обмена данными, стили, сонги, настройки и т.д. Именно по этой модели ничего в интернете не нашел. Установил ямаховский драйвер, программу Musicsoft Downloader, комп новое подключение - ямаху видит, и программа тоже видит 1100 но не конектится. Почему то не могу сюда загрузить картинку.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] |
Windows 10?
|
два ноута 7 и 10вин, нигде не работает
|
Другой USB-шнурок пробовали?
|
Цитата:
|
Ты на видеомаксе про этот синт не спрашивал?
Может там посоветуют? Еще такой момент! Я почитал мануал для 1100- 2100 Там пишется, что драйвера написаны для Windows 98/Me, XP/2000 А вот про 7 или 10, драйверов нет! Так как инструмент довольно таки старый! Может поэтому и драйвер не совсем корректно работает, под твои виндовсы!!! |
На всякий случай вопрос: разъём в компе, к которому клавиши подключаете, часом, не USB 3.0?
Хотя производители и уверяют, что USB 3.0 имеет обратную совместимость, на деле это не всегда так. У меня некоторые USB-девайсы не просто отказываются работать в 3.0-разъёме, а ещё и систему могут подвесить. |
Цитата:
А вот в ямаховской программе MUSICSOFT DOWNLOADER действительно нет моей модели только пср1500-3000 и пср А,S,E серий |
Друзья-музыканты! Нужна помощь. Установил Рипер, имеется клавиша пср е443, есть желание что нибудь сотворить. Наконец нашлось время, так сказать. Драйвер для синтезатора установил, порты как бы настроил, в Рипере отслеживаю нажатия клавиш, даже запись на канале пробовал.. Но понял, что какой бы звук не записал, воспроизводится звук пиано.. Начинаю догадываться, что Риперу нужен файл .ins для моего синта.. Несколько раз читал, что люди ищут такой файл для своих синтов, но как то не вникал для чего он и где его взять. Можете подсказать для чего этот файл и где его искать?
|
Часовой пояс GMT +1, время: 09:53. |
Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.