Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Освещение и спецэффекты (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=142)
-   -   Пушка конфетти. (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=163688)

AMSound 27.05.2017 23:38

Пушка конфетти.
 
Мой первый опыт по изготовлению подобного агрегата.
Идея не нова и не моя. Но разрабатывал и воплощал её с нуля по фотографиям из Интернета.
Вдохновителем, инициатором и главным инвестором этой авантюры стал мой друг и наш форумчанин SERGTAMADA.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Кажется очень неплохо получилось.

Подборка фото здесь: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Небольшое видео здесь: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Ламинированная фанера 9 мм, фурнитура Penn Elcom, труба, немного шурупов, баллон углекислотного огнетушителя ОУ-3, шланг высокого давления, несколько вечеров кропотливого труда и получился вот такой вот агрегат для шоу и прочих мероприятий.

Vadim6706 28.05.2017 10:09

Ну таки круть!

Калина 28.05.2017 10:53

прикольно :ok: я тоже долго облизывался на такой агрегат, только потом больше не пустят в тот кабак, где пульнул такой пушкой(я узнавал, персонал просто звереет от конфети)

AMSound 28.05.2017 14:36

Цитата:

Сообщение от Калина
я тоже долго облизывался на такой агрегат, только потом больше не пустят в тот кабак, где пульнул такой пушкой

А это я не для себя. Серж очень сильно захотел иметь такую штуковину. Там на видео как раз он сам её и испытывал, а я снимал на смартфон.

Андрей Юрьевич 28.05.2017 14:55

Цитата:

Сообщение от Калина
персонал просто звереет от конфети)

А как озвереют гости, когда во всех салатах что на столах добавится ещё один ингридиент:biggrin::biggrin::biggrin:

Калина 28.05.2017 15:50

Цитата:

Сообщение от Андрей Юрьевич (Сообщение 2901265)
А как озвереют гости, когда во всех салатах что на столах добавится ещё один ингридиент:biggrin::biggrin::biggrin:

не, такие штуки тока на улице использовать можно....а потом выбирать руками блёстки из клумб и стыков плитки....блёстки почему-то наэлектризованы и прилипают ко всему....в общем, полный пипец

AMSound 28.05.2017 16:58

Цитата:

Сообщение от Калина
а потом выбирать руками блёстки из клумб и стыков плитки.

А для этого есть специально обученный пылесос.

drtosha 29.05.2017 09:23

Надо как-нибудь посмотреть какая бумага на нынешних конфетти. Лет 10-15 назад на улице около шатра гости стрельнули из хлопушек, бумажки усыпали мокрую после дождя траву. Я бегал несколько раз к генератору, к белым кроссовкам прилипло несколько цветных бумажек. Когда убрал их, то на кроссовках остались цветные следы. Думаю -дома ототру. Хрен вам! Бензин не берет, белый гуталин не закрашивает, растворитель стирает белую краску, ничем не смог оттереть. Отнес новые кроссы в гараж :frown:

виктор2605 29.05.2017 09:36

Цитата:

Сообщение от drtosha (Сообщение 2901341)
Надо как-нибудь посмотреть какая бумага на нынешних конфетти. Лет 10-15 назад на улице около шатра гости стрельнули из хлопушек, бумажки усыпали мокрую после дождя траву. Я бегал несколько раз к генератору, к белым кроссовкам прилипло несколько цветных бумажек. Когда убрал их, то на кроссовках остались цветные следы. Думаю -дома ототру. Хрен вам! Бензин не берет, белый гуталин не закрашивает, растворитель стирает белую краску, ничем не смог оттереть. Отнес новые кроссы в гараж :frown:

кстати-да!!! не отмываеться эта краска. или очень тяжело. у меня как то на машинку принесло ветром несколько блестяшек крашенных. машина мокрая была после дождя-краска с конфети сразу окрасила.

alpo 29.05.2017 10:10

Цитата:

Сообщение от Калина (Сообщение 2901270)
не, такие штуки тока на улице использовать можно....а потом выбирать руками блёстки из клумб и стыков плитки....блёстки почему-то наэлектризованы и прилипают ко всему....в общем, полный пипец

Если размышлять в таком направлении-так и лазер опасен,и от дыма многие гости страдают,и от низких частот у некоторых сердечко шалит,и микрофон хороший может уронить пьяный гость-лучше дома хранить.
Вот эта машина-сегодня классная фишка.В большом помещении конечно.А остальные вопросы должны решать клиенты.
Я бы купил такую примочку.

виктор2605 29.05.2017 10:35

alpo,
очень часто меня свадьбам рекомендуют именно хозяева или управляющие кафэшек и кабаков!что то мне подсказывает,что после этой "шайтан-трубы" в зале(да и на улице перед кабаком) меня уже хозяева заведений вряд ли пригласят и не будут рекомендовать!тут бывает из за дым машинки-скандалы случались,а тут-горы мусора!:aga::biggrin::biggrin::biggrin:

drtosha 29.05.2017 10:52

Цитата:

Сообщение от виктор2605
очень часто меня свадьбам рекомендуют именно хозяева или управляющие кафэшек и кабаков!что то мне подсказывает,что после этой "шайтан-трубы" в зале(да и на улице перед кабаком) меня уже хозяева заведений вряд ли пригласят и не будут рекомендовать!тут бывает из за дым машинки-скандалы случались,а тут-горы мусора!

Кто платит, тот и прав :aga: Хозяин кабака ведь не выступает, что после свадьбы остается грязная посуда и зал, требующий уборки. Меня неделю назад пригласил Ромио озвучить крутой праздник, так там этого конфетти насыпали по колено (не преувеличиваю, есть фото). И ничего, уборщицы взялись за дело и ... А в эту субботу после свадьбы персонал начал таскать в зал мебель с веранды и таскали, пока я собирал аппарат. Никто даже не пикнул в знак протеста, хотя утром видимо они же вынесли столы-диваны на улицу. Другое дело, что такие фишки надо согласовывать заранее с администрацией. Убирать конфетти с ковролина - то еще удовольствие :aga:

sound-control 29.05.2017 10:55

AMSound,
Хочется узнать принцип работы данного аппарата! Есть чертеж, я смотрел на видео но не могу понять зачем дополнительная вентиляция в камере для конфетти?

drtosha 29.05.2017 11:48

sound-control, погуглите "Инжекция"

alpo 29.05.2017 12:16

Цитата:

Сообщение от виктор2605 (Сообщение 2901352)
alpo,
очень часто меня свадьбам рекомендуют именно хозяева или управляющие кафэшек и кабаков!что то мне подсказывает,что после этой "шайтан-трубы" в зале(да и на улице перед кабаком) меня уже хозяева заведений вряд ли пригласят и не будут рекомендовать!тут бывает из за дым машинки-скандалы случались,а тут-горы мусора!:aga::biggrin::biggrin::biggrin:

Вы сообщения читаете,прежде чем отвечать?Я же написал-В большом помещении конечно.А остальные вопросы должны решать клиенты.
Хочет заказчик фишку на свадьбу-так пусть потом убирает.пРи чем тут хозяин кафешки.Я перед свадьбой несколько раз спрашиваю у клиента-нужен ли дым,есть ли сигнализация,нужно ли после 22,00 играть тише и.т.д.Я к хозяину помещения не имею никакого отношения.

AMSound 29.05.2017 12:47

Цитата:

Сообщение от drtosha
погуглите "Инжекция"

Не Инжекция, а Эжекция.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Калина 29.05.2017 13:44

Цитата:

Сообщение от alpo (Сообщение 2901361)
Вы сообщения читаете,прежде чем отвечать?Я же написал-В большом помещении конечно..

Вам и написали:
Цитата:

Сообщение от виктор2605 (Сообщение 2901352)
alpo,
что то мне подсказывает,что после этой "шайтан-трубы" в зале(да и на улице перед кабаком) меня уже хозяева заведений вряд ли пригласят и не будут рекомендовать!тут бывает из за дым машинки-скандалы случались,а тут-горы мусора!:aga::biggrin::biggrin::biggrin:

И Виктор прав на 100%, все побурчат, промолчат(не желая терять заказчика), но в следующий раз придержат свои рекомендации при себе....Это не голословное утверждение, я знаю одну владелицу ресторана, которая один раз ведущую предупредила, второй раз предупредила, чтобы не хлопала хлопушки с конфетти перед рестораном, а на третий раз просто поставила запрет на эту ведущую в своём ресторане......город маленький, заведения можно пересчитать по пальцам и портить отношения с владельцами из-за пары придурочных невест совсем не айс

drtosha 29.05.2017 14:13

AMSound,
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] те же яйца, только в профиль :aga: В гидродинамике, которую пришлось однажды изучать, этот эффект захвата и смешивания назывался инжекцией, вот так и запомнил

Калина 29.05.2017 14:16

Цитата:

Сообщение от alpo (Сообщение 2901347)
Я бы купил такую примочку.

а я - нет, нафига мне портить отношения с владельцами заведений?

Добавлено через 7 минут
Цитата:

Сообщение от alpo (Сообщение 2901361)
Хочет заказчик фишку на свадьбу-так пусть потом убирает.пРи чем тут хозяин кафешки..

само собой, заказчик ничего убирать не будет, а будет убирать уборщица или дворник....у нас тут арабов нет и поэтому найти нормальную добросовестную уборщицу весьма проблематично, никто не хочет работать на низкооплачиваемой работе(кроме музыкантов :biggrin:), и владельцы кабаков дорожат своими работниками

виктор2605 29.05.2017 16:30

Калина,
в наше тяжёлое время наживать себе врагов в лице администрации кабаков,где мы работаем-как минимум-глупо. лет 5 назад ещё загорелся купить и конфети пушку и мыльные пузыри,а потом почитав отзывы своих коллег-отказался от этой затей.да и всё сложнее и сложнее стало продавать на свадьбах и банкетах "допы"!!!
да красиво,да эффектно-но ......:wink:


Часовой пояс GMT +1, время: 17:39.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.