![]() |
Громкость на стереопарах не убирается полностью. Это лечится ?
Кто сталкивался с проблемой ?
Микшерный аналоговый пульт (может быть любого бренда) когда убираешь уровень сигнала на стерео-паре полностью, на общем выходе все равно есть слышимость. Не убирается полностью. Кто сталкивался с проблемой ? Заранее спасибо всем, кто отозвался. |
Цитата:
|
1.Посмотреть схему данного каскада .
2.Скорее всего-потребуется замена поворотного или линейного потенциометра. |
Было такое на аналоговом Mackie при подключении внешней звуковой карты балансными трёхконтактными джеками. На двухконтактных звук убирался полностью. Причину не выяснял.
|
В любом случае так не должно быть, вопрос только это изначально пульт так сделан, или регуляторы износились.
|
была такая проблема на стаааром мэки, на котором и потенциометры на каналах моросили тоже, так что не удивительно было, а так, на современных моделях такого не встречал.
|
Конкретно модели на которых этот дефект присутствует:
Tapko mix 220 fx, BEHRINGER XENYX QX602MP3, Peavey PV 6 BT Все пульты в идеальном состоянии. Behringer вообще новый. Колеги говорят та же проблема в современных Саундкрафтах и Аленах встречается. Хотелось бы знать, как это лечится ? Добавлено через 1 минуту Цитата:
Думаю данная проблема не в самих потенциометрах... |
Hamely,
ну вот, а я уж было надумал peavey PV 10 BT брать... расскажи хоть ты о нём.... знакомый брал 6 BT, через полгода стал один потенциометр моросить.... качество гавно походу сейчас везде и во всем. в поисках еще одного небольшого микшера уже не первый месяц... и все либо не той комплектации, либо сомнительного качества, и больше пока выбора тупо нет. ((( |
Цитата:
|
Цитата:
|
Как было сказано уже выше - взаимное проникновение каналов.. не лечится.. точнее - лечится заменой пульта на более дорогой и качественный..
|
Цитата:
Добавлено через 1 минуту Цитата:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] |
Цитата:
|
Цитата:
|
Hamely,
Моя имха,как я бы поступил в первую очередь. 1.Вскрыл пульт,доступ к потенциометру.Он будет сдвоенный,так как стереопара. 2.Если схема простая(стандартная)-2 конца "резака"на "земле"-выкорачиваем двумя проводниками среднюю точку половин резака на землю.Если неисправность пропала-фейдер под замену.Если нет-осцилограф+генератор в "зубы"-копаем дальше.:biggrin: |
Лет 15 назад взял новый спирит фолио нотепад, это такой мини пультик на 4 микрофонных и 2 стереопары, у него была такая же фигня, при всех убранных потенциометрах, чуток пробивался звук, со стереопар, еле слышно, не критично, но неприятно.
Продал нафиг. |
Подобное встречал только в пультах с "залитыми ", замусоренными фейдерами ! Проще сказать ...неисправными . По другой причине подобного быть не должно ни в бехраах ни в фониках , а уж про более взрослые модели вообще не говорю !
|
Часовой пояс GMT +1, время: 01:25. |
Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.