![]()  | 
	
		
 Allen Heath SQ5 
		
		
		Доброго времени суток всем. Подскажите знающие, у меня в зале стоит аналоговый микшер в связке с EV DC-One. Намечается обнова в виде микшера и ну и еще там мелочей. Вопрос вот в чем, нужен ли теперь в цепи тот самый DC-One? Усилков у меня 2 и 1 мониторная линия. Нужны ли теперь лишние ацп цап? 
	 | 
		
 Процессор всё равно нужен, просто подключите его по AES. 
	 | 
		
 Не самый простой вопрос. Для начала, как сказано выше, процессор очень полезная штука. Использование микшера в качестве процессора всегда есть его нештатное использование. И может в некоторых случаях выйти боком. 
	С одной стороны цифровой пульт - девайс для микширования, а не для деления. Закон подлости обязательно рано или поздно приведет к ситуации, когда те ресурсы, разъёмы, подгруппы, посылы и линии маршрутизации, которые заюзаны на деление, понадобятся для использования по прямому назначению и вы сядете в лужу. С другой его частота работы 96 кгц, но можно выбрать посыл с микшера в процессор по AES, а в нем выбрать 48 кгц (читай мануал [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] стр. 53) а EV DC-One по AES/EBU понимает 48 кгц, Таким образом с SQ5 он поймет сигнал по цифре и лишнего пересчета не потребуется. С третьей стороны EV DC-One по звуку вполне приличный процессор, хоть и устарел аппаратно и не имеет к примеру RMS лимитеров.  | 
		
 Цитата: 
	
  | 
		
 Цитата: 
	
  | 
		
 Ничего не скажу. Я не знаю ваших задач, предпочтений, вашего сетапа и квалификации. Никогда ни за кого не принимаю решений и никогда не уговариваю. И вам рекомендую не принимать решений на основании советов, а пробовать самому. Решать в любом случае вам, не стоит делать этого, не попробовав Микшер руками. Нет никакой гарантии, что вам удобно будет то, что другим удобно, я неоднократно сталкивался с тем что то, что хорошо и удобно одним, категорически некомфортно другим. 
	Кстати, слово "переплачивать" в данном контексте я тоже не понимаю. Переплачивают спекулянтам. А здесь вы платите за перечисленный список опций. Не нужен этот - покупайте другое, при чем тут переплата? Добавлено через 3 минуты Цитата: 
	
 Добавлено через 12 минут Цитата: 
	
  | 
		
 Цитата: 
	
  | 
		
 Philpro, 
	сейчас какой микшер используется? задачи какие ? может вам и qu16 хватит ?если бюджет ограничен. хотя за эти деньги можно x32 взять :eek:. но у берина с надежностью механики проблемки есть. фейдера не очень долговечны  | 
		
 Дискоград, 
	QU16 вместо SQили даже X/M32??? Вы шутите???  | 
		
 seregan1, 
	так задачи неопределены и бюджет жмет. да и смотря с какого аналога переходить. после берина 802 и ку16 космолетом будет. для себя в ДК рассматривал m32 live, но дали больше, взял sq-6 + dx168, на вырост:aga: Добавлено через 8 минут Цитата: 
	
 Philpro, по микрофонам что планируете брать?  | 
		
 Цитата: 
	
 Добавлено через 4 минуты Цитата: 
	
  | 
		
 у qu серии преимущество то что эквалайзер все ручки есть. в муз.колледже поменяли 428 на qu24. но там бюджет совсем жал.  
	хотели roland m480 + стейджбокс. да и пока деньги нашли, роланды сняли с производства:confused: ну тогда m32 live или sq-6 действительно по микрофонам - за 935 не скажу, но брали для девушки ew100-945 - звучит вкусно, но заводится сильнее чем beta 58. да и ew100-865 сильнее заводится чем slx24/beta87. подвесы - АТ PRO 45, shure mx202, AUDIX ADX40. но на подвес хор под минус не озвучишь. лучше в толпу на стойках поставить те же бета 87 или akg c1000. я иногда использую stedman n90, достались по случаю :aga: хотя видел как то раз как ребята прикрутили к стойкам mx202 с бодипаками вообще тема про озвучку хоров была уже  | 
		
 Цитата: 
	
  | 
		
 Philpro, 
	Сравнивали Роланд м200 с sq6 не такая уж и разница большая по звуку. А вот конвертеры и преды в стейджбокс dx168 гораздо лучше чем в sq . Линейка d live всё-таки топ. пишут что sq это развитие qu серии, а avantis и d live развитие i live  | 
		
 Цитата: 
	
  | 
		
 Цитата: 
	
 Если стейджбоксы не планируются, то м32 имеет 32 канала на борту, sq6 всего 24. Хватит вам?  | 
		
 Цитата: 
	
  | 
		
 Запас карман не тянет:aga: 24 канала минимум все таки желательно иметь 
	 | 
		
 Цитата: 
	
  | 
		
 Ну смотрите — в sq5 16 микрофонных входов, и можно 4 ноута подключить( входы st1, st2 — обычные Джеки, st3 —миниджек на панели( хлипкий, шатается) и по юсб . Итого 16+8 =24. . Ну или qu24 тогда. Х32 хоть и неплох функционально, но фейдера через год тупят уже у ребят.  
	А выбить Деньгин официально отремонтировать в муниципальном дк весьма проблематично. Как мне однажды заявили — нам купить новое проще чем старое отремонтировать. Вот и получается — ремонт копеечный у мастера, но официально мы не можем ему отдать на ремонт. Отправлять в авторизированный сервис нет возможности, а на купить новое денег нет. Вот и работаем на дровах 100 летней давности  | 
| Часовой пояс GMT +1, время: 10:29. | 
	Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.