Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Синтезаторы, Midi-клавиатуры и другие муз. инструменты (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=68)
-   -   Yamaha PSR E443 (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=169803)

Cro 04.02.2021 00:33

Yamaha PSR E443
 
Всем бобра!
Парни, есть вопросы, подскажите кто в теме плиз.
В клавишах ноль абсолютный.
Доча-студентка сегодня вдруг неожиданно озадачила))) Хочу грит самоиграйку. Когда-то в детстве она занималась с преподавателем, но потом занятость, учёба, иные приоритеты и так далее, вобщем занятия прекратились. Ныне интерес вдруг стихийно вернулся, но к сожалению бюджет на данный момент весьма ограничен. Ранее была в наличии ямашка PSR S550, но на сегодняшний день капут.
Задачи и требования собственно говоря небольшие: музицирование дома под желание и настроение, без каких-либо претензий на профессионализм, исключительно только ради своего личного удовольствия в свободное время.

Вопрос первый: стоит ли рассмотреть как вариант покупку б/у PSR E443? Продаётся по частному объявлению неподалёку, продавец женщина. Цена вопроса 160 Евро. На фото выглядит вродь всё приличненько, с хозяйкой лично ещё не общался.

Вопрос второй: годится ли вообще к использованию, не будет ли от качества звучания организм наизнанку выворачивать? Просмотрел Ютубы - отторжения вродь у меня лично не вызвало))) Понятно что PSR Тайросу не родня ни разу, понятно что чуда не жди, но всё-же?

Вопрос третий: как давно производилась эта модель, т.е сколько реально пиандросу может быть годиков? Ориентировочно 7-8, или я ошибаюсь?

И последний: на что следует обратить внимание при просмотре-прослушивании? Какие скрытые косяки возможны?
Буду оч благодарен за ваши мнения!

overload 04.02.2021 00:44

Дружище. Первое. Прогони ВСЕ клавиши на динамику. Тихо-громко.
Второе. Послушай, не пердят ли динамики (выверни громкость на все деньги). Вдруг залили или карандашом проткнули.
Третье. Резко подвигай ручки - чтобы не было треска при перемещении слайдеров.
Четвёртое. Проверь, чтобы работали все коннекторы - педаль-мудаль, наушники-хренушники.
Если всё будет работать и норм - то машинка не убитая, брать можно, модель неплохая, цена адекватная.

Cro 04.02.2021 00:52

Спасибо огромное Игорь! (Если не ошибаюсь?)))
Открытым остался только вопрос о возрасте)))
Многократно сталкивался с тем, что задавая вопрос продавцу о том сколько лет вещам - чаще всего мягко говоря сообщают неправду (ну вы поняли)))
С 1 февраля соблюдаю обновление законодательства РФ))))
В аппарате я немножечко ориентируюсь и знаю когда и какая модель допустим dB Technologies и проч сходила с конвейра.
С клавишами же - нуб полнейший.

overload 04.02.2021 01:11

Возраст не волнует, если функционал устраивает.
Сам же сказал вначале: домашнее музицирование.
Вот рояль, ему 200 лет... вопрос о возрасте возникает?

Kestass 04.02.2021 07:18

еще все кнопки проверить на срабатывание, ну это почти как и слайдеры, но все же... я однажды в слепую купил 550, одна из кнопок срабатывала очень туго...

Yakubov 04.02.2021 20:27

Цитата:

Сообщение от Cro (Сообщение 3030822)
Вопрос первый: стоит ли рассмотреть как вариант покупку б/у PSR E443?

Вполне!
Е-443 подойдет для ваших целей!

Freddy May 12.02.2021 11:59

Не думаю, что после PSR-S*** может устроить PSR-E***, меня и до PSR-S*** не устроила.


Часовой пояс GMT +1, время: 00:47.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.