Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Микрофоны (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=66)
-   -   Electro-voice 767 USA, vs 767 Тайвань (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=169897)

D.J.Koks 27.02.2021 15:39

Electro-voice 767 USA, vs 767 Тайвань
 
Предложили чистого старого америкоса 767, за 5тр, не в Москве, говорят в идеальном состоянии.
Как он по сравнению с нынешним 767 тайванем?
Есть смысл брать амера?

С электровозами, никогда не сталкивался, даже в руках не держал.

Я совсем не певец. Под мой так называемый голос, типа баритон, тембр, что то типа Майкла Френкса,
для подвывания бэков внизу и в середине диапазона, идеально подходил сенх 855, у него подъёмчик по верхней середине, прям моё... Но их давно не выпускают.
Я дурак, продал его лет 15 назад, теперь жалею..
Пробовал е835, для моего тембра тоже очень неплох, а вот 845 вааще никак, много нижней середины, 945 неплох, по верху похож на 855, но опять же, низ выпирает..

Покурил темы про электровозы, вроде мне могут подойти.

Кто сравивал 767 юса и 767 тайвань, отзовитесь плииз!
А если ещё и с сенхами сравнивали, вааще хорошо.

Добавлено через 18 часов 42 минуты
Ну что, никто не в курсе?

tamalex 28.02.2021 16:36

Есть старые радики (еще на 200 мГц - поэтому в ящике где-то лежат) с этими головами - неубиваемые, и роняли их, и в салатах лежали... Хоть бы что.
Вот такие:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

А по звуку, лично мне нравятся больше, чем динамические сенхи . Опять же, надо самому пробовать.

disamson 28.02.2021 17:22

По звуку они идентичны, разницы нет, сама сборка в америкосе качественней, аккуратней. Петь в 767-ой мне было очень легко, но не всем подходит. В свое время как раз с 767-ого перешел на 855-ый с, который по классу все таки чуть выше. 767-ой - это уровень всё таки 845-го. Можете обратить внимание на 967-ой, это как раз уровень 855-го и 9-ой серии. Вообще 767-ой на мой взгляд лучший микрофон в своем классе и ценовой категории.

D.J.Koks 28.02.2021 21:33

Сенхи в целом, и особенно 855, очень чёткие и детальные, по сравнению с шурами, и у меня сложилось это впечатление уже давно, для тех у кого нет голоса, но есть тембр, сенхи прям самое то, а шуры надо раскачивать мощным голосом, у нас певец садит высоко и мощно, ему сенхи не очень подходят, он поёт в шур 565, в sm58 и в бету, в них его голос звучит более сбалансированно и благородно.
А вот для меня, вокального "шептуна" самые лучшие это конечно 855, и как ни странно 835, в них мне легко и комфортно петь, а в шурики пою, как через одеяло получается.
Повторюсь, я не пою сольно, чисто бэки подвываю внизу и в середине не высоко.

смотрел и сравнивал диаграммы ахч, и сразу стало понятно, почему мне подходит 855, у него неслабый такой подъёмчик от 2 до 5кгц, у 835 чуть меньше, но кривая довольно похожа на 855, а вот у 845, 840, 935, 945, там у всех них, уровень задира этого диапазона, заметно меньше.
Цитата:

Сообщение от disamson
В свое время как раз с 767-ого перешел на 855-ый с, который по классу все таки чуть выше. 767-ой - это уровень всё таки 845-го.

Спасибо за эту инфу, что 855 по классу вы ставите всё-таки выше 767.... видимо буду брать 855.
Баеры мне тоже не катят, по причине излишнего низа и низкой середины.

конечно спецы по звуку скажут, что можно же цифровиком всё откорректировать, но я сторонник минимального вмешательства в звук, чем меньше эквализируется источник, тем лучше.
разумеется я даже не рассматриваю топовые мики, за топовую цену, мне это абсолютно не нужно, мне вполне подходят хорошие бюджетники.

несколько лет назад, у нас второй певец, у него тоже не сильный низкий голос, докупил к своему сенху 855, в который поёт уже лет 18, ещё 845 и потом 945. 845 сразу не подошёл ни ему ни мне, а вот 945 нам обоим сначала понравился, но попев пару недель, в него, он поставил опять 855, и всё. 845 и 945 продал.
Втыкали в линейку аналогового аленя визард 16-2, и сравнивали. Там хватало небольшой коррекции в двух параметриках линеки аленя.
Для низких шансоно-шуфутинских тембров, из динамических, лучше сенха 855, походу ничего нет.

Впрочем это всё ИМХО, а мики как бабы, с одним мужиком раскрываются по полной, с другим - полное бревно...:biggrin::pivo:

ХОРУС 28.02.2021 21:57

Цитата:

Сообщение от D.J.Koks
особенно 855

А таковую модель сейчас выпускают?

D.J.Koks 28.02.2021 22:31

Цитата:

Сообщение от ХОРУС
А таковую модель сейчас выпускают?

Нет.. Уже лет 10 не выпускают, что для меня странно... Лучшую свою, топовую в линейке модель, и сняли с пр-ва...
А младшие вроде до сих пор выпускают, 815, 825. 835.845...
и дело видимо не в цене, ну мож типа, что дорогой и не очень хорошо продаётся, мы с певцом взяли по 855, в начале 2000х в испе, чота баксов по 120 они нам обошлись...
Я дебил, лет через 5, свой зачем-то продал...

boki 01.03.2021 10:20

Лет 15 назад покупал 767 с переключателем обрезным-очень неплох был,купили в контору новые 767-мне крайне не нравяться.Никакие!!!

D.J.Koks 01.03.2021 14:19

Друзья! Благодарю всех, кто откликнулся и помогли мне с выбором!

Цитата:

Сообщение от boki
Лет 15 назад покупал 767 с переключателем обрезным-очень неплох был,купили в контору новые 767-мне крайне не нравяться.Никакие!!!

Вопрос с электровозами закрыт. Сегодня взял сенх 855! Практически новый! С коробкой, только без держака и чехла, ну этого добра у меня навалом..

Великолепный мик! Включил, прям самое то, что мне надо.
Вот он, красавец!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Добавлено через 6 часов 52 минуты
Если кому нужен америкос 767, то вот он-

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]


Часовой пояс GMT +1, время: 19:42.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.