Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Микрофоны (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=66)
-   -   Посоветуйте радио микрофон для ивента (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=170481)

Zumojar 29.10.2021 19:42

Посоветуйте радио микрофон для ивента
 
Что посоветуете начинающему диджею из радио-микрофонов для ивентов?
(не диджею, а ведущему-вокалисту)

Тонус 29.10.2021 19:51

Бюджет какой?
За 20-25 б/у Sennheiser G3.
За 40-45 Shure SLX-D.

Zumojar 29.10.2021 21:45

Цитата:

Сообщение от Тонус (Сообщение 3054825)
Бюджет какой?
За 20-25 б/у Sennheiser G3.
За 40-45 Shure SLX-D.

Тогда б/у
спасибо

Skysoull 29.10.2021 21:51

SLX-D сильно лучше

Тонус 29.10.2021 21:53

Цитата:

Сообщение от Skysoull (Сообщение 3054833)
SLX-D сильно лучше

Ничего, заработает - поменяет.

trident 29.10.2021 22:57

Нынче и в самом деле, даже в провинции у востребованных ведущих SLXD прямо не то, чтобы маст хэв, но пользуется очень высокой популярностью. Хотя хоть убей, не могу понять за что - они же не поют, сказать, чтобы им отстраивали голос? Так ни фига та же бубнилка на трехполосном эквалайзере какой нибудь дуньки или Саундкрафта. Но я всё чаще встречаю у ведущих всякого рода торжеств именно SLXD. Хотя, если говорить именно об эвент-сфере средней руки, банального PGX/BLX будет с головой. Ну ладно, учитывая резко упавшие на вторичном рынке цены на SLX, можно и его взять. Если конечно не работать с вокалистами.

Олег 65 29.10.2021 23:32

Shure пришлось прогнуться сделав на SLXD металлический батарейный, это важно
Теперь это правильный выбор по цене, ведущие тоже должны учитывать падения, сломанные пластиковые колпачки

Diletant72 30.10.2021 04:17

Цитата:

Сообщение от Skysoull
SLX-D сильно лучше

Не услышал сильной разницы а сравнении с синхом g2, G3, формат банкетный, акустика rcf 715,735,745,микшер мидас mr12, на ямахе, Ален хит, вообще разницы нет, проводил эксперемент, предлагал на выбор ведущему и вокалистам G3 и slxd, в процессе работы в основном выбирали синх, по их мнению slxd звучит суше и резче, девушки выбирали однозначно синх.

Добавлено через 4 минуты
Моё имхо slxd звучит без окраса, честно, особенно на мидасе, не всем это заходит.

ХОРУС 30.10.2021 07:23

Цитата:

Сообщение от Zumojar
из радио-микрофонов для ивентов?

Посмотрите ещё в сторону JTS.

Zumojar 30.10.2021 10:15

нашел G3 за 17к отдают б/у
или JTS RU-8011DB/RU-850LTH новый за 23 к

Добавлено через 5 минут
я 20 лет увлекаюсь диджеингом как хобби, пишу миксы для себя, вот решил попробовать подзаработать на ивентах.
Чтобы не плодить темы. Может заодно какие советы дадите что купить для начала или звук пока в аренду брать?
У меня только пару ноутбуков и контроллер хороший от Пионер
Хочу столик складной (высокий 90 см), а то меня пугают фотки где диджей гнет спину над столиком или сидит на стуле))

trident 30.10.2021 10:25

G3 вешь хорошая, но покупать только если есть возможность самому пощупать и проверить. К сожалению сильно поюзаные Сеннхи могут иметь немало сложностей и косяков. Из того, что мне встречалось - приходилось ставить высокий уровень сквэлша, иначе шума налавливал много при выключенном состоянии передатчика, обрывы антенны в передатчике, проблемные батарейные отсеки, высохшие и заплёванные до ломкости внутренние поролонки на грилях, плавающие деферты из за ударов при падении, скисшие экраны, разболтавшиеся и потерянные винтики - всё это надо проверять при покупке. Тяжёлый микрофон - это может быть некомфортно, а может и наоборот, как понравится. JTS RU-8011DB/RU-850LTH вполне рабочая машина но качество динамического капсюля ожидаемо хаже, чем у Сеннха, если конечно это не 825. В обоих случаях обязательно проверить перед покупкой, соответствует ли диапазон частот разрешённой в вашей стране.

Что касается АС - изучите соответствующий раздел на форуме. Тем таких вагон и маленькая тележка, ваш запрос не уникален.

Zumojar 30.10.2021 10:42

Официально выступал очень мало
пару раз на фестивалях где есть звуковик и я ничего не касался кроме своего пульта
и в лофте делал вечеринку, там тоже только подключился к их пульту и все

Diletant72 30.10.2021 12:39

Цитата:

Сообщение от Zumojar
фициально выступал очень мало
пару раз на фестивалях где есть звуковик и я ничего не касался кроме своего пульта
и в лофте делал вечеринку, там тоже только подключился к их пульту и все

Rcf 715 пара, пульт ямаха xu, мик pgx/blx пара, или сдвоенные, головешки желательно см, или бета, дым машина 900вт,4-8 париков на стойке, проектор, желательно короткий фокус, экран для проектора, вот самый ходовой набор оборудования, что бы быть обеспеченным заказами.

Добавлено через 4 минуты
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] пиши все разжую, этот форум не для dj.

Добавлено через 8 минут
Есть группы для нас, где инфа ближе к нашей теме.

Zumojar 30.10.2021 14:20

Цитата:

Сообщение от Diletant72 (Сообщение 3054934)
Rcf 715 пара, пульт ямаха xu, мик pgx/blx пара, или сдвоенные, головешки желательно см, или бета, дым машина 900вт,4-8 париков на стойке, проектор, желательно короткий фокус, экран для проектора, вот самый ходовой набор оборудования, что бы быть обеспеченным заказами.

Добавлено через 4 минуты
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] пиши все разжую, этот форум не для dj.

Добавлено через 8 минут
Есть группы для нас, где инфа ближе к нашей теме.

Вопрос еще если у меня контроллер с входом для микрофона Pioneer DDJ RX зачем мне пульт?

soundrental 30.10.2021 14:42

Цитата:

Сообщение от Zumojar (Сообщение 3054950)
Вопрос еще если у меня контроллер с входом для микрофона Pioneer DDJ RX зачем мне пульт?

Можно и без,но по ходу работы могут возникать разные задачи)
Например приехал певец,либо фокусник со своеей петличкой,гитарист или саксофонист какой
Будете перетыкать и рулить средствами контроллера?

Либо изначально с заказчиком оговаривать невозможность подключения сторонних источников

Тонус 30.10.2021 14:47

Цитата:

Сообщение от Zumojar (Сообщение 3054950)
Вопрос еще если у меня контроллер с входом для микрофона Pioneer DDJ RX зачем мне пульт?

У вас же ведущий-вокалист. Это значит нужны частотная, динамическая, пространственная обработки. По хорошему цифровой пультик нужен.

moosoolsa 30.10.2021 15:37

Ребята сейчас дефицит будет по многим радиосистем и SHURE увеличивает цены с 7-10%. Выбирайте по деньгам.
Все зависит от задачи и кол-во микрофонов и стабильность сигнала. Голос от Капсуля уст. в микрофон. Для "разговора" SM58 пойдет Синхайзер 835 пойдет. JTS пойдет (картридж там простой стоит лучше чем PG58).

Для вокала BETA58. Синхайзер 845 - отправная точка.

Skysoull 30.10.2021 15:48

moosoolsa,
Почему см58 не подойдёт для вокала?

Тонус 30.10.2021 15:52

moosoolsa, поддержу, для начального варианта подойдут динамические суперкардиоидные головы, Sennheiser 845, Shure Beta58A, sE V7.

Добавлено через 1 минуту
Skysoull, для вокала то подойдёт, но фидбечить будет больше чем суперкардиоида.

Zumojar 30.10.2021 18:56

Shure GLXD24E/SM58 Z2 2.4 GHz

подойдет? новый за 33 нашел

чем с б/у рисковать

хрен с ним в долги залезу


Часовой пояс GMT +1, время: 00:31.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.