Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Немузыкальное оборудование (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=46)
-   -   Wi-Fi доступ к интернету. (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=44881)

Мойсей 31.10.2007 17:16

Wi-Fi доступ к интернету.
 
Кто пользуется инетом по технологии Wi-Fi?
Оставьте свои отзывы.:cool:

Мойсей 31.10.2007 18:27

Везде село не асфальтированное?:biggrin:

Annon 31.10.2007 23:12

Цитата:

Сообщение от Мойсей
Кто пользуется инетом по технологии Wi-Fi?
Оставьте свои отзывы.

Мойсей, я пользуюсь. Очень доволен. :ok:

Ledi 31.10.2007 23:16

Цитата:

Сообщение от Мойсей
Кто пользуется инетом по технологии Wi-Fi?

Дочь моя пользуется :ok: :biggrin: (я в одной комнате, а она в другой :wink: )

инфа :wink:

Цитата:

Wi-Fi (произносится «вай-фай»[1] сокр. от англ. Wireless Fidelity) — стандарт на оборудование Wireless LAN.

Разработан консорциумом «Wi-Fi Alliance» (en) на базе стандартов IEEE 802.11, «Wi-Fi» — торговая марка «Wi-Fi Alliance». Технологию назвали Wireless-Fidelity (дословно «Беспроводная надёжность») по аналогии с Hi-Fi.

Установка Wireless LAN рекомендуется там, где развёртывание кабельной системы невозможно или экономически нецелесообразно. Благодаря функции хендовера пользователи могут перемещаться между точками доступа по территории покрытия сети Wi-Fi без разрыва соединения.

Мобильные устройства (КПК, смартфоны и ноутбуки), оснащённые клиентскими Wi-Fi приёмо-передающими устройствами, могут подключаться к локальной сети и получать доступ в интернет через так называемые точки доступа или хотспоты.

Оболтус 01.11.2007 02:06

Я пользуюсь. Вот нашёл халявную сеть и подключился. Нормально тянет до 11 мБт/с. :smile:

Saragent 01.11.2007 02:14

Было время, знакомые ребята брали ноуты и шли на главную пешеходную улицу нашего города. там у мажорских кафешек садились на лавочках и качали чуть ли не терабайты! вот потом ора было на наше "село" и лавочку с халявой прикрыли...
:biggrin:

Saragent 01.11.2007 02:16

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Оболтус 01.11.2007 02:29

Цитата:

Сообщение от Saragent
там у мажорских кафешек садились на лавочках и качали чуть ли не терабайты

А это уже проблема кафешек. Нефиг делать сети открытыми.

Saragent 01.11.2007 02:31

Цитата:

Сообщение от Оболтус
Нефиг делать сети открытыми.

точно :ok:

Annon 01.11.2007 15:10

У меня ADSL скорость до 100мб/сек...на выделенке сидят домашний комп и ноут. Модем D-Link-500. Ноут-через маршрутизатор Asus по Wi-Fi. Отличная связь, и практически не притормаживает инет, когда два компа одновременно включены.
20$ в месяц за 17гБ. Но я и этого не выкачиваю, т.к. шикарная бесплатная локалка, в которой есть практически ВСЁ!! Включая новинки кино, музыки и т.д. А главное, сэкономленный трафик переносится на последующий расчётный период ))).

Димитрий 01.11.2007 17:06

Annon,ты не путаешь по поводу 100мбит? :wink: 100 мбит\с- это скорость передачи от модема до компьютера. :aga:

Saragent 01.11.2007 21:25

Annon,
Цитата:

Сообщение от Димитрий
Annon,ты не путаешь по поводу 100мбит? 100 мбит\с- это скорость передачи от модема до компьютера.

у самого ADSL, 100 мбит - скорость локального подключения!

tolyanich 03.11.2007 13:54

Цитата:

Сообщение от Оболтус (Сообщение 615365)
Я пользуюсь. Вот нашёл халявную сеть и подключился. Нормально тянет до 11 мБт/с. :smile:

Интересно было бы знать где в Москве есть такие халявные.:biggrin: Может кто подскажет?

Senia 13.11.2007 18:16

Я полгода.Поначалу прикольно было,а сейчас привык,как и должно
быть:biggrin:

jazz_cat 14.11.2007 10:33

У меня в городе есть кафешка "2 гуся",заходишь попить чайку и можно сидеть в вайфае до одури,а чтобы не удавило чаем от жадности,то скорость весьма ограничена :wink:
Вообще по ресторанам,гостиницам,аэропортам встречается.Цену встречал от бакса за 5 мегабайт,до бакса за почти гигабайт!В общем у кого какая фантазия :rolleyes:
а дома можно сетку развернуть без проводов... главное чтобы самолёты с радаров не пропали :aga:

Harizma 15.11.2007 11:29

Клевая вещщщщь! в Москве почти на каждом шагу в центре,да и в любом Макдональдсе.
а еще у меня в университете есть,только пароль надо знать

Mister 15.11.2007 21:12

Цитата:

Сообщение от tolyanich (Сообщение 621659)
Интересно было бы знать где в Москве есть такие халявные.:biggrin: Может кто подскажет?

А надо пробовать поиском. Практически в любом районе можно словить халяву. Но, недавно были в Марьино и там на один ноутбук поймали Wi-Fi, на другой нет, скорее всего в настройках дело и возможностях аппарата

Оболтус 17.11.2007 21:46

Цитата:

Сообщение от Mister
скорее всего в настройках дело и возможностях аппарата

Скорее в возможностях аппарата. Вот недавно принесли мне один на инсталляцию, так там, где мой находит 4 сети, тот находит только одну. Но у меня DELL, а тот даже не помню названия, в общем какая-то малоизвестная шарага.

tolyanich 25.11.2007 13:27

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Gor 25.11.2007 16:29

Цитата:

Сообщение от Мойсей
Кто пользуется инетом по технологии Wi-Fi?

Я сижу на goldenWiFi :ok: только если антенна нормальная))))))))))))
А если антенны нет, то ноутбук ставлю на подоконник))))
Можно взять писиайную карту и антенну к ней и всё будет ок!


Часовой пояс GMT +1, время: 05:02.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.