Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Работа с немузыкальными программами (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=41)
-   -   Ищу программу для защиты двд дисков от копирования (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=85114)

Евгений80 04.07.2008 12:59

Ищу программу для защиты двд дисков от копирования
 
Кто знает поделитесь информацией или ссылочкой.

mrwoody 04.07.2008 13:01

Женя, это бесполезная затея. 100%-ной защиты нет.

Евгений80 04.07.2008 13:13

Цитата:

Сообщение от mrwoody
Женя, это бесполезная затея. 100%-ной защиты нет.

Мне программа нужна для моего знакомого а в перспективе и для себя.Просто очень много хитрых людей любящих както выюлить,выкрутиться и не заплатить.Был случай в детском саде заказали видео 20 человек.Потом с каждым днем начали отсеиваться потихоньку и осталось трое.А в последствии выяснилось что фильм есть у всех.Так работа получается делалась за копейки,а работа нелегкая и утомительная.Я конечно понимаю что есть там всякие граберы и тому подобное,но не у всех и не все даже об этом знают.Всетаки какойто процент защиты думаю есть.

Kivlast 04.07.2008 13:48

Евгений80,
Я когдато занимался таким вопросом. Хотел правда СД диск закрыть от копирования. Могу сказать с уверенностью ничего не добьешся.

sergeevish 04.07.2008 14:00

Можно сделать на NERO,берёшь записаный диск и пишешь на него повторно,
посто забрасываешь пустую папку,нажимаешь запись,вверху высветится мультисессия,открываешь её и отключаешь,потом прожиг.
Вобщем будет только работать на DVD ,а на компе будет пустой диск.
Потом не забудь включить мультисесию.

Евгений80 04.07.2008 14:16

Цитата:

Сообщение от sergeevish
Можно сделать на NERO,берёшь записаный диск и пишешь на него повторно,
посто забрасываешь пустую папку,нажимаешь запись,вверху высветится мультисессия,открываешь её и отключаешь,потом прожиг.
Вобщем будет только работать на DVD ,а на компе будет пустой диск.
Потом не забудь включить мультисесию.

Спасибо сейчас попробую.

Димитрий 04.07.2008 15:46

Цитата:

Сообщение от Евгений80
Мне программа нужна для моего знакомого а в перспективе и для себя.Просто очень много хитрых людей любящих както выюлить,выкрутиться и не заплатить.Был случай в детском саде заказали видео 20 человек.Потом с каждым днем начали отсеиваться потихоньку и осталось трое.А в последствии выяснилось что фильм есть у всех.Так работа получается делалась за копейки,а работа нелегкая и утомительная.Я конечно понимаю что есть там всякие граберы и тому подобное,но не у всех и не все даже об этом знают.Всетаки какойто процент защиты думаю есть.

Надо брать предоплату. Это единственная защита.

Евгений80 05.07.2008 09:32

Цитата:

Сообщение от Димитрий
Надо брать предоплату. Это единственная защита.

Точно!!! Сто процентную...

sergeevish 05.07.2008 10:52

Евгений80
А с мультисессией не получилось ?Я делал так,у меня всё было нормально.
На диске должно оставаться немного места,просто туда вставляется
пустая папка,и остальное компьютер не видит,а видит только DVD
проигрыватель.Правда вернуть назад уже нельзя.Пробуй ещё,для
эксперемента,на дешевых CD дисках,может что не так делаешь.

Димитрий 06.07.2008 17:55

если писать фильм формата dvd, то потом уже никакую папку туда нельзя дописать, так как диск будет закрыт.

sergeevish 06.07.2008 19:15

Димитрий
Дело в том,я писал на диски DVD,музыку, минусовки.Как правило немного
места оставлял,у меня всё получалось.На DVD плеере всё работало,
а комп видел только пустую папку,и больше ничего не открывал,
как бы я не старался.

vik-tan 15.07.2008 12:06

Евгений80,
Сперва узнаешь количество человек, тех кто хочет получить видео двд.А потом говоришь им свою цену с человека.(и еще намекни что кто не берет диск,того ребенок мелькать в фильме не будет,очень давит это их)Все делаешь,потом только отдаешь все комплекты взамен на деньги разумеется.Только так.А с защитой непарься,нету ее...

Евгений80 15.07.2008 17:15

Цитата:

Сообщение от vik-tan
ребенок мелькать в фильме не будет

Вот это очень верно!!!

Димитрий 27.07.2008 20:43

А потом какая-нибудь дотошная мама скажет:
-"а почему Вася Пупкин 10 раз в видео был, а мой ребёнок только 9 раз, ааааааааааа" :wink:

DJ_Shumaher 31.07.2008 23:25

Есть один вариант. В DVD Architect 3.0 можно поставить. Заходите в опции и далее "Защита от копирования"
В 1 строчке ставим "Yes" или "Да"
В 2 строчке ставим "No" или "Нет
В 3 строчке "Enabled" или "Включен"
В 4 строчке "Тип 1"
Далее. Ставим галочку "Все новые проэкты с этими настройками". Далее "Применить". Все работает. Результат. DVD проигрыватель видит этот диск а комп нет. Комп видит только в том случае если будет стоять эта программа с этими настройками. Надеюсь что мой совет пригодится вам. Желаю всем удачи

Николай 01.08.2008 00:15

Тоже не в тему, но всё же. Нужно брать оплату не за экземпляр/копию, а за работу, т. е. за съёмку.

У людей, заказывающих съёмку собственного торжества, должно быть право делать сколько угодно копий собственного видео, и где угодно.

С вырезанием тех или иных персон из видео, тоже не подходит, потому что заказывающие съёмку торжества, заказывают и платят не за съёмку собственной рожи, а за съёмку торжества. (на ум приходит такой пример; заказали снять свадьбу, а оплатил только жених - все кадры с невестой и её родственниками вырезали, и оставили только наиболее порядочных заказчиков).

А вот оплата должна быть за съёмку, монтаж и пр.

Если заказывает и оплачивает работу группа людей, то им просто нужно назвать стоимость всей работы, и если они сами не в состоянии поделить эту сумму между собой, то прям при них, на калькуляторе, поровну разделить её, добавив, что работа будет выполнена/передана при получении всей суммы. Если кто-то выпадает из группы, то общая сумма делится заново между всеми оставшимися.

Автоматом решится вопрос с "умниками", которые не хотят платить. Тот, кто по их вине заплатил вдвое больше, вряд ли даст им бесплатно сделать копию. Соответственно, либо он получит эти деньги, либо "умники" идут лесом - но это уже не ваша забота, как оператора, т. к. они эти вопросы должны будут решать самостоятельно.

overload 01.08.2008 05:28

Ребята,
я видео давно занимаюсь, такие вопросы постоянно поднимаются на многих форумах и вообще, между нами, дедушками.
Правы те, кто говорит - нет защиты.
Можно, конечно, поставить защиту "от чайника". Однако ничто не помешает мамашке принести такой диск ушлому знакомому-компьютерщику (а такие деятельные молодые люди нынче есть в знакомцах у каждой семьи) и попросить откопировать болванку. Я таких просьб сам за сезон выполняю штук 5-6. Не этот риппер, так другой возьмёт.
Выходы - не в программно-аппаратной защите, а в идеологии бранья бабла с клиентов. Предоплата, строго оговоренное количество дисков, да есть ещё один важный фактор: оформление болванки.
Если откопировать каким-нить Clone DVD блин сможет каждый третий школьник, то сделать картинку и оформить заново коробочку может далеко не каждый, да и возиться мало кто захочет.
А оформленная коробочка на полочке - согласитесь, это не серая болванка с надписанным чёрным маркером от руки титулом на исписанной логотипами морде диска.


Часовой пояс GMT +1, время: 20:14.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.