Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Микшерные пульты (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=67)
-   -   Хочу купить микшерный пульт,посоветуйте! (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=85494)

leobin 07.07.2008 16:25

Хочу купить микшерный пульт,посоветуйте!
 
Ребята я хочу купить микшерный пульт,посоветуйте какой,в районе 400$.
:redface:Пока остановился на BEHRINGER XENYX 1622FX или 1222FX,как они?

Shcapkov 07.07.2008 16:31

leobin,По мне так лучше MACKIE , звучит лучше , имею в виду
частотку .

Annon 07.07.2008 21:36

Цитата:

Сообщение от leobin
BEHRINGER XENYX 1622FX

У меня BEHRINGER XENYX 1832FX. Вроде неплохо работает :aga:
Но мы его просто в кабаке используем...

Vokalmen 07.07.2008 22:22

Цитата:

Сообщение от Shcapkov (Сообщение 1302296)
leobin,По мне так лучше MACKIE , звучит лучше , имею в виду
частотку .

Ну смотря какой MACKIE за 400 баков. ONYX? Так они начинаются кажется со штуки баков.

Zab 08.07.2008 00:00

leobin,
Так,на всякий случай....- микшерные пульты начинаются с Soundcraft.

leobin 08.07.2008 04:27

Цитата:

Сообщение от Zab (Сообщение 1303762)
leobin,
Так,на всякий случай....- микшерные пульты начинаются с Soundcraft.

Это понятно что Soundcraft - вещь,но денег на такое нету!!!Вот и приходится что то в районе 400 - 450$ искать.А чем же всем BEHRINGER не нравится? Я слушал,нормально звучит,без всяких эксцессов!
:ha:

Vokalmen 08.07.2008 08:04

Цитата:

Сообщение от leobin (Сообщение 1303930)
Это понятно что Soundcraft - вещь,но денег на такое нету!!!Вот и приходится что то в районе 400 - 450$ искать.А чем же всем BEHRINGER не нравится? Я слушал,нормально звучит,без всяких эксцессов!
:ha:

Современные микшеры BEHRINGER-это очень хорошие приборы за такие деньги. В них применяются самые малошумящие на сегодняшний день операционники 4580, поэтому, если кто-то пишет, что BEHRINGER шумит, то это просто полный бред или наверное какая-нибудь древняя моделька. На самом деле у BEHRINGER шумит встроенная обработка, но если делать уровень посыла побольше, а уровень возврата поменьше, то и обработка не будет шуметь. А по функционалу микшерам BEHRINGER за такие смешные деньги вообще нет равных. Soundcraft за 400$ - это уже не тот Soundcraft, что был когда-то. Интересно почитать отзывы владельцев SOUNDCRAFT серии LX7ii (а это уже совсем не бюджетная серия), чтобы кое-что интересное узнать о качестве современных микшеров этой фирмы. У меня есть BEHRINGER SL2442 FX-Pro. Мне просто интересно, кто сможет предложить такое качество звука (двойные операционники 4580) и такой функционал за такие смешные деньги?:tongue: Брал в магазине за 16 тыс рублей.

leobin 08.07.2008 08:46

Цитата:

Сообщение от Vokalmen (Сообщение 1304234)
Современные микшеры BEHRINGER-это очень хорошие приборы за такие деньги. В них применяются самые малошумящие на сегодняшний день операционники 4580, поэтому, если кто-то пишет, что BEHRINGER шумит, то это просто полный бред или наверное какая-нибудь древняя моделька. На самом деле у BEHRINGER шумит встроенная обработка, но если делать уровень посыла побольше, а уровень возврата поменьше, то и обработка не будет шуметь. А по функционалу микшерам BEHRINGER за такие смешные деньги вообще нет равных. Soundcraft за 400$ - это уже не тот Soundcraft, что был когда-то. Интересно почитать отзывы владельцев SOUNDCRAFT серии LX7ii (а это уже совсем не бюджетная серия), чтобы кое-что интересное узнать о качестве современных микшеров этой фирмы. У меня есть BEHRINGER SL2442 FX-Pro. Мне просто интересно, кто сможет предложить такое качество звука (двойные операционники 4580) и такой функционал за такие смешные деньги?:tongue: Брал в магазине за 16 тыс рублей.

Спасибо за разъяснение,значит останавливаюсь на BEHRINGER!:aga:

Vokalmen 08.07.2008 08:55

Цитата:

Сообщение от leobin (Сообщение 1304348)
Спасибо за разъяснение,значит останавливаюсь на BEHRINGER!:aga:

Бери только в магазине с гарантией, чтобы, если попадётся бракованный, можно было сразу обменять. У меня три прибора фирмы BEHRINGER и все работают надёжно и предсказуемо, но я их брал в магазине.

leobin 08.07.2008 09:35

Цитата:

Сообщение от Vokalmen (Сообщение 1304375)
Бери только в магазине с гарантией, чтобы, если попадётся бракованный, можно было сразу обменять. У меня три прибора фирмы BEHRINGER и все работают надёжно и предсказуемо, но я их брал в магазине.


OK!:aga:

Владимир Волошин 10.07.2008 21:23

Был беринджер 802, пять лет назад, регуляторы хрипеть быстро начали. Сейчас ямаха. Ей уже три года. Как новая пашет. Звук устраивает вполне.

Mister Pin 10.07.2008 21:32

В декабре взял BEHRINGER XENYX 1832FX и через полгода (не изнурительной) работы 3 из 4-х стерео фейдеров запартачили. По гарантии отвез на профилактику, прочистка не помогла. Сейчас ищу новые или аналогичные. Так что после работы, особенно в помещении с мраморными полами, обязательно надо накрывать. Фейдера в Нём не защищены от пыли!!!
А Электроника ПМ - 1 (80-х годов) до сих пор, блин работает!!!
Удачи!!!

Луцьо 11.07.2008 18:54

А как нщьот встроинова процесора в BEHRINGER XENYX 1622FX он нормально звучит, мне только хороший холл на микрафончик надо. Завтра собираюсь купить так что подскажыте пожалуйсто :pivo:

leobin 12.07.2008 07:06

Цитата:

Сообщение от Mister Pin (Сообщение 1312665)
В декабре взял BEHRINGER XENYX 1832FX и через полгода (не изнурительной) работы 3 из 4-х стерео фейдеров запартачили. По гарантии отвез на профилактику, прочистка не помогла. Сейчас ищу новые или аналогичные. Так что после работы, особенно в помещении с мраморными полами, обязательно надо накрывать. Фейдера в Нём не защищены от пыли!!!
А Электроника ПМ - 1 (80-х годов) до сих пор, блин работает!!!
Удачи!!!


Может просто попался такой?У моего знакомого уже лет пять BEHRINGER правда не помню модель,и пашет без проблем,так у него типа студия в авто гораже!Yamaha-одно название уже пол цены сжирает.В 2004 знакомый взял ямаху 5000,так я сам был свидетелем того как на второй день вылетел нахрен процессор эфектов,а через месяц накрылся вентелятор охлаждения усилителя,стал сильно греться,мощя упала,вобщем потихоничку стал заваниваться,успел он его продать по дешовке!Вот тебе и "фирма Yamaha"!!!!:eek:
А МП-01 и у меня как зверь работает!странно!советская чудо-техника!куда там западникам до нас!!!

Луцьо 13.07.2008 16:04

leobin,
Взял вчера BEHRINGER XENYX 1622 fx . Первые впичетления хороше, ибо просто супер, никаково робочево шума да и холл нормальный, и вобше звучит хорошо, до тово имел Yamaha серии MG то он имеет робочий фон и канал один за месяц вылетел, а на щет МП-01 то БОМБА тож мой первый пульт, шумит большэ чем играет :aga: правда когда мне ево почистили и шото в ньом вчудили то роботал нормально, на черный день сойдет :smile:

asaf 13.07.2008 20:57

У меня BEHRINGER XENYX 1832-брал чуть больше года
назад.Поначалу были хрипы в FX-секции,причем почти
на всех эффектах.Причем хрипы непредсказуемые-то
есть,то нет.Щас вроде как нормально,но диапазончик
узковат,как на меня....Короче,можно брать, но лишь
на крайняк;лучше уж подкопить на Macke...
А по поводу ПМ-01-согласен на 100 проц.До сих пор
иногда выручает.У меня он с 1988 г.Сила аппарат...:aga:

yamaha55 13.07.2008 22:31

У берхов болезнь с фейдерами....со временем начинают кряхтеть:smile:(особенно если работаешь,то на улице,то в помещении....то при жаре,то в холоде...).На время помогает ТВЕРДЫЙ карандаш.

Mister Pin 14.07.2008 08:29

yamaha55,
Цитата:

Сообщение от yamaha55
На время помогает ТВЕРДЫЙ карандаш.

Можно по-подробнее, пожалуйста. "Что это такое и с чем его едят".

leobin 14.07.2008 15:52

Цитата:

Сообщение от Луцьо (Сообщение 1320957)
leobin,
Взял вчера BEHRINGER XENYX 1622 fx . Первые впичетления хороше, ибо просто супер, никаково робочево шума да и холл нормальный, и вобше звучит хорошо, до тово имел Yamaha серии MG то он имеет робочий фон и канал один за месяц вылетел, а на щет МП-01 то БОМБА тож мой первый пульт, шумит большэ чем играет :aga: правда когда мне ево почистили и шото в ньом вчудили то роботал нормально, на черный день сойдет :smile:

У меня тоже вот YAMAHA MG,блин работает через ж..пу,кието шумы иногда,а на записи ваще их немеренно.Верха не хватает,зато низа немеренно,разъемы борохлят,фейдера тоже,прошел всего год.Достал уже!Вот и решил его смылить!Буду тоже BHERINGER брать!:vah:

ast1 14.07.2008 16:38

Цитата:

Сообщение от Shcapkov
лучше MACKIE

Звук деревянный,сухой какой-то.Пр работе нужны дополнительные "железяки".
Цитата:

Сообщение от Mister Pin
А Электроника ПМ - 1 (80-х годов) до сих пор, блин работает!!!

В позапрошлом году продал полностью в рабочеим состоянии ,1987 года.


Часовой пояс GMT +1, время: 17:46.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.