Показать сообщение отдельно
Старый 24.09.2008, 11:43   #101
Заблокирован
 
Регистрация: 13.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,489
Поблагодарили: 186
Вес репутации: 0
Репутация: 156
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Daddy777 Посмотреть сообщение
Гена, спасибо за подробное разъяснение, но всё это я уже знал. меня интересует, всегда ли стабильно отношение чувствительности к SPL.
если мне известен только один параметр акустики,- чувствительность, могу ли я просто тупо добавить 30 децибелл, и получить 130 dB SPL?
Чувствительность у динамиков может быть одинаковой, а мощность разной, и с маломощного динамика, естественно, давление в 130 дб не получишь или получишь продолжительностью в несколько секунд.
Вообще-то в PS15 стоят НЧ 500-ваттные динамики PHL, но сделанные по заказу фирмы НЭКСО. Конечно характеристики этих динамиков изменены, но если подать на PS15 1200W без контроллера, то колонка выйдет из строя. Контроллер оптимизирует сигнал таким образом, что PS15 легко держит 1200 ватт чистейшего звука, да причём с мощными НЧ.
Можно самому оптимизировать сигнал для любой акустической системы, подключив в мастер секцию лимитер и обрезав частоты ниже 40гц, губительные для НЧ драйвера. Это позволит подать на колонку сигнал усилителя 1,5-2 раза мощнее без риска вывести её из строя и, повысить таким образом мощность колонки.
Vokalmen вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация