Показать сообщение отдельно
Старый 18.04.2007, 09:28   #2
Бывший LABUCH
 
Аватар для AMSound
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: Украина. Каховка
Сообщений: 5,595
Поблагодарили: 5,993
Вес репутации: 25
Репутация: 255
По умолчанию

Ребята! Да вам памятник нужно поставить прямо перед вашим ДК! Сейчас это большая редкость.
А что касается подзвучки, то здесь очень сложно давать какие-то рекомендации, тем более на расстоянии. Я когда-то давно, лет пятнадцать или уже больше, сталкивался с этой проблемой. Была у нас концертная бригада. А я там звукарём был. Вобщем намаялся я с этими барабанами...
Во-первых сама установка должна быть отстроена как можно точнее. Я уже не помню по каким там нотам она настрамвается... по бас-гитаре, что-ли. Этим делом барабанщик занимался. Перед каждым выступлением он задолбал всех этой настройкой.
Во-вторых микрофонов нужно - чем больше, тем лучше. Желательно под каждый инструмент по микрофону. Есть даже микрофоны специально для барабанов, но у нас тогда таких не было. И каждый из них отстраивается отдельно по субъективному восприятию на слух.
Одно время мы даже экспериментировали с пьезо-датчиками (они в то время применялись в системах сигнализации в магазинах, на окнах устанавливались. Кругленькие такие тарелочки, в которых залит пьезоэлемент, а из него два провода выходит.) Так вот эти самые пьезо-датчики крепили на пластик изнутри в районе одного из винтов, которым пластик натягиваетя, но не приклеивали наглухо, а как бы прижимали с помщью поролона к пластику, чтобы датчик шевелился. Тогда звук получался с таким специфическим шуршанием (результат трения датчика о мебрану). Сбоку на каждом барабане устанавливали разъём, через который экранированным шнуром подключали к микшеру каждый датчик на отдельный вход. А тарелки и хэт подзвучивали микрофонами. У меня на ударную установку был отдельный микшер. Результат получался очень даже неплохой.
Позже эти самые датчики стали использоваться фирмй "ЛЕЛЬ" в примочках типа "Клаппер" и "Рототом".
Рекомедую попробовать.
Удачи вам в вашем нелёгком и таком нужном деле!
__________________
SHURE SM58 USA; Sennheiser ew100 G1; CAKEWALK by Roland UA-25 EX;
ROLAND VM-3100Pro; процессор DSP фирмы SAMOPAL; DF2804; Line Air 12×20ГДШ-109 & 2SC2051HD; Sub-mid M1261 & 2SC3051HD; THAM12 & DF2804.
YAMAHA PSR-540; Eurolite LED Z-600; CHAUVET MIN Laser FX 2.0.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Skype: labuch44
Заходите в гости, не забывайте подписываться:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
AMSound вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация