Показать сообщение отдельно
Старый 26.11.2008, 11:38   #119
Заблокирован
 
Регистрация: 13.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,489
Поблагодарили: 186
Вес репутации: 0
Репутация: 156
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Икорский Юрий Посмотреть сообщение
Отсюда следует, что 5240 ни чем не отличается от 5280, кроме конфигурации магнитной системы,
обеспечивающей последней чуть больший теплоотвод.
Это я всё к тому, что 5240, принципиально, просто не может быть менее жизнеспособной,
чем все остальные из этого ряда. Не понимаю, в результате каких причин у Вас сложилось
такое мнение о данном продукте.
С уважением,
Икорский Юрий.
Я даю оценку вашим творениям как пользователь, и как пользователь заметил, что в вашей бюджетной акустике часто выходят из строя ВЧ драйвера. Чтобы не быть голословным, приведу пример: санаторий "Раменское". Там по моей рекомендации приобрели пару колонок EVM (давно это было), через год вышла из строя одна пищалка, а потом и другая. Поменяли у вас, но через год пищалки опять вышли из строя. Я сам потом разбирал колонку и смотрел, что там есть. А был там нормальный кроссовер и защита ВЧ драйвера, которая оказалась неэффективной. Потом я нашёл характеристики 15" НЧ драйвера этой акустики, у которого RMS оказалась 150W, а на колонке было красиво на бумажке RMS-350W. Оконечник купили RMS 2х350 на 8 ом. НЧ драйвер (что удивительно при его 150 ватах) мощность держит, а ВЧ драйвера горят. Может быть не стоило клеить бумажку на колонку и заявлять RMS-350w? Тогда и ВЧ драйвера были бы живы, да и защита ВЧ драйвера непонятно для чего. Вот так и формируется негативное отношение к некоторым комплектующим в вашей акустике.

С уважением, Геннадий.
Vokalmen вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация