Показать сообщение отдельно
Старый 30.11.2008, 21:45   #8
Местный
 
Аватар для vlad_bu
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: Волгоград
Сообщений: 1,088
Поблагодарили: 637
Вес репутации: 25
Репутация: 724
По умолчанию

overload,
Ну геморрой с видеокассетами я помню, длительный поиск содержимого,настройка видака, но тогда с этим можно было мириться. Далее, кто сказал, что 13 Гб на кассету? А как же служебная информация, биты четности (вспомните, на аудио СД пишется 800 Мб, а на ту же болванку в цифре на 100 Мб меньше за счет избыточной записи). Далее, при такой жесткой эксплуатации ДВ видеокассет как быстро им придет каюк? Операторы, каоторые снимают на цифру, утверждают, что более 7 записей кассета без появления выпадений не выдерживает. А сама кинематика, которая будет вынуждена гонять пленку взад-вперед. Далее, посчитаем 4017+1400=5417 за 1 Тб или 5.3 руб за 1 Гб записи на винт при удобстве, быстром доступе и прочих вкусностях, 70 делим на 13 (хотя реально будет меньше) получаем 5.38 за 1 Гб при всех ожидающихся геморроях. И нафига козе баян? Есть много ненужных кассет? Так снимайте на них видео, для чего они и предназначены. Кстати, зайдите на никс там и 1.5Тб вполне бюджетные (если склероз не изменяет 5300 руб.) Я бы и сейчас мог пользоваться АРВИДом, и видео кассет аналоговых много и стоят они дешево, но поверьте - жутко неудобно.
__________________
Мой адрес [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
vlad_bu вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили vlad_bu:
overload (30.11.2008)
Дополнительная информация