Цитата:
Сообщение от John2007
Друзья и всё-таки серьёзно! Как правильно выставить Гейн на микрофоне? Мне один подсказал выставить на 2 часа, появляется фон. приходиться убирать примерно на 12, а то и вовсе на 11 часов. Посоветуйте.
|
Чтобы при максимальном уровне звукового давления на мембрану микрофона, PFL -уровень не превышал значения 0 dB. Шутки по поводу допустимой перегрузки, которую "держат" преды микшеров, лучше пропустить мимо ушей, т.к. перегрузки и так будут присутствовать, ибо индикатор уровня на микшере показывает среднее значение уровня (кое-кто даже считает, что среднеквадратичное

), а кратковременные пики так и остаются скрыты от наблюдателя, хотя их фактический уровень может очень сильно превышать отображаемый индикатором. Об этом многие не знают, а многие забывают.