Показать сообщение отдельно
Старый 25.12.2008, 13:50   #27
Добрый но колючий
 
Аватар для Programkin
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: г. Владимир
Сообщений: 265
Поблагодарили: 32
Вес репутации: 18
Репутация: 72
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от overload
А если делаешь сервак - разве объём ОЗУ критичен?
Другое дело гэймбилд, но тут тоже есть фокусы с файлом подкачки.
Если Виста стоит - можно флеху на 2-4 гига сунуть в USB-2.0 и её юзать как оперативу, не помню, как эта функция у Висты называется, а в Нете смотреть лень.
А вообще попробуй оптимизировать своп. Для этого надо установить его объём равным полуторному от твоей оперативы и не делать плавающих границ (то есть, своп должен быть жёстко зафиксирован по размеру, к примеру - 4,5 гига - и всё). А то в Хрюше он - плавающий: ОТ столько-то и ДО столько-то.

По поводу сервака согласен! Но вот поводу дискового КЭШа, извините, вот как раз против этого и борюсь! По след. причинам:
1) Не собираюсь пороть, винт и голову (слишком много перезаписи на одни и те же сектора)
2) Все это замедляет процесс, против чего тоже борюсь.
3) И согласитесь, все должно быть на своих местах… Оперативная информация – в ОЗУ, постоянная информация – в ПЗУ… Не хочется есть суп с мясом и мухами!

Что-же касается флехи, тоже не хочу, во первых работает она по другому, и не смотря на то что ее можно использовать в качестве оперативки, это не правильно! Флеха как ОЗУ, это еще больше тормоза, чем с КЭШа… Ну сами подумайти какая скорость записи и чтения у USB флешки? И еще следует учесть что сам интерфейс USB считается мамым медленным из всех интерфейсов компа, но уникальным по своему принципу работы, и много функциональным! Так что флеха это уже отпадает как вариант по любому… Мне больше хочется 4 гига ОЗУ, и будет мне счастье! :-) У меня на пример только один объект шикарной хрустальной люстры состоит из 187 объектов и весит она 39 метров, а это только один не большой объект! Так что надо ОЗУ…. :-)
Programkin вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация