Показать сообщение отдельно
Старый 07.01.2009, 18:53   #11
Местный
 
Регистрация: 07.12.2008
Сообщений: 525
Поблагодарили: 133
Вес репутации: 16
Репутация: 57
По умолчанию

Snatali, у меня 3000-я (близкий аналог 1500-й) была года 4 назад. Я просто сейчас уже не помню, но я перебрасывал данные с компа на синт. И секвенсоры ее видели.
Вроде как в комплекте был диск, там кроме USB-MIDI дров были программы. Вот в какой-то из них и был перенос файлов на внутренний флэш ямахи.
Только зачем эти замороки? Во-первых, может быть глючный USB-шнур (встречается довольно часто). Во-вторых, 1Gb флэшки можно купить за 150-250р.
Как бутылку нормальной водки. В-третьих, при помощи компа можно очень удобно организовать структуры флэшки, отсортировать файлы по папкам (по собственной программе-сценарию) и т.д. В-четвертых, размер ее несоизмерим (гораздо больше) с внутренней флэшкой ямахи. В-пятых, всю ценную инфу ношу с собой, т.е. поработал, извлек, ушел Неужели этих аргументов недостаточно?
Отредактированные под 3000-ю мидюхи я сохранял прям на внешнюю флэшку USB-брелок (с него считывал, редактировал и на него сохранял) Прикол в том, что ямаха нигде не афиширует, что их опер.система с успехом читает FAT на USB-брелках, типа пользуйтесь картами Smartmedia (но у них конский ценник, не найдешь и максимум 128MB). Так вот ВСЕ YAMAHA ИМЕЮЩИЕ USB ПОРТ ЧИТАЮТ USB-БРЕЛКИ И с помощью этой маленькой штучки, Snatali Ваша ямаха будет общаться с компом
Black_dog вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация