Показать сообщение отдельно
Старый 04.02.2009, 22:05   #16
Местный
 
Аватар для vlad_bu
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: Волгоград
Сообщений: 1,088
Поблагодарили: 637
Вес репутации: 25
Репутация: 724
По умолчанию

oksid,
Ну корпус - не самое дорогое в компе. Очень большая проблема всех самодельщиков в том, что они (впрочем и я сам) не оценивают или плохо оценивают себестоимость собственного труда и своего времени. Впрочем, если все это было сделано в период простоя и безделья, то есть смысл заморачиваться и экономить незначительные деньги на покупку готового корпуса. Я тут (правда давно уже около 1.5 лет назад) собрал теще комп на основе материнки со впаянным процом (1.2 целерон мобил), лежачий корпус, 512 мБ оперативки, 120 гБ винт, двд рекордер. Все это в сборе не значительно больше Вашей конструкции Вертикальный размер корпуса определялся размером блока питания (70-80 мм точнее не помню) Мамашка 15х15 см, интегрированный звук, видео, 1 разъем под память, 1 ИДЕ, 2 САТА, 4 ЮСБ, ЛАН.
Да, все выше сказанное не в коей мере не умоляет Ваших порывов сделать свою работу комфортнее, просто я пошел по другому пути (ноут) и в Вашем случает покупал бы корпус (ну старый лентяй), а вот если подходящего бы ничего не нашлось - тогда ножницы по металлу, болгарка, дрель, голова, руки и прочий необходимый инструмент.
С вентиляторами для жаркой погоды надо что-то делать. Воздушный поток проходит мимо БП и процессора. На мой взгляд открытый блок питания несколько опасен при возможном продавливании элементов корпуса (может я и ошибаюсь).
__________________
Мой адрес [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
vlad_bu вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация