Показать сообщение отдельно
Старый 10.02.2009, 22:17   #982
Местный
 
Аватар для Nikich 777
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Жуковский
Сообщений: 2,295
Поблагодарили: 1,105
Вес репутации: 22
Репутация: 402
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maestro116
Никич, фраза "субъективные ощущения на слух" не предполагает определения величины тех или иных частот, в том числе-высоких. Просто субъективно избыток ВЧ ты воспринимал как норму, процессор воспринял это иначе:)))) Так бывает. Тем паче, частотный диапазон звука и его динамика, проходящие по трактам обработок, микшера,кроссовера-контроллера могут очень сильно отличаться от воспроизводимого акустическими системами. Оппа! Я достаточно понятно выразился?
Да все понятно, это я только выгляжу блондином Да только для художественной задачи мне (и многим приглашенным для помощи коллегам) как раз субъективно и не хватало верхов, тут наши мнения с этим компрессором действительно разошлись. Вот до этого пользовался другим, тот был со мной более согласный и не возникал без повода. Да и с чего верхним частотам быть в избытке для компрессора? Ведь он получал сигнал до эвквализации, сразу после преампа. Может конечно мик стал таким высокочавстотным вдруг.. хотя до этого не замечал за ним такого коварства при использовании его в этом самом тракте А этот вредны компрессор, кстати, в том самом DFR22, до этого был DBX 166XL(в смысле он и сейчас есть, просто решил использовать и проверить, на что годен шуриковсий девайс, а 166 пока поставил на дакинг для дилэя) Но при увеличении времени атаки (после всестороннего теоретического и практического изучения вопроса) все стало на свои места.

Цитата:
Сообщение от maestro116
Другими словами, АС могут "некорректно-неправильно воспроизводить", вдобавок- "усилители неправильно усиливать". Причин тому- несть числа.:))))) Начиная от качества АС, неправильной коммутации кроссовера....заканчивая повышенной влажностью-низкой плотностью воздуха.Ну, это уже так- из области хиромантии...:))))
Вот и я к тому же. Что до этого все было в порядке, а при подключении прибора АС вдруг стали "некорректно-неправильно воспроизводить", вдобавок- "усилители неправильно усиливать" и т.д. Наверное всетаки чтото не то с настройками или самим приборам, тем паче при отключении все опять усиливаеться и воспроизводиться как надо. Хотя когда меняеться влажность и температура, разница в звуке сразу слышна.. хотя для тех же официантов и барменов (кто как и я каждый день слышит этот звук и значит есть с чем сравнить.) ничего не изменяеться..
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Сайт [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось Nikich 777; 10.02.2009 в 22:29 Причина: Добавлено сообщение
Nikich 777 вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация