Показать сообщение отдельно
Старый 12.02.2009, 19:21   #4
Добрый но колючий
 
Аватар для Programkin
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: г. Владимир
Сообщений: 265
Поблагодарили: 32
Вес репутации: 17
Репутация: 72
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vekos
В одном из силовых транзисторов при нагревании пробивало переход.
В общем, я тоже так же предполагал, но заменять, еще не пробовал... Я вот только не знаю точно, можно ли заменить их на другие, из других БП??? Ведь могут не совпадать по характеристикам! Но во всех вроде почти одни и те же! Я еще, когда прислушался, то звук исходил от радиуса 2-х больших конденсаторов, где рядом расположен красный кондер, а так же силовые транзисторы (или диоды, принцип один и тот же в данном исполнении), и микруха! И все сволочи в одном месте! Хотя может быть и мост ерундит, он тоже там же расположен, и тоже полупроводник... Вот и думаю с чего сейчас начать????

Цитата:
Сообщение от _Sergeyka_
Если самому очень хочется потра...ся,
Очень хочется!!! Но главная проблема в том, что отдать его на ремонт даже не кому, не кто не может, и не хочет этим заниматься! У меня таких уже 3 штуки валяются, а тут срочно понадобился блок питания на второй комп!!! Денег нету на новый, точнее есть деньги, но уже расписаны и БП не как туда не вписывается! Кризис, блин его за ногу!!! Вот я и подумал, может уж из трех хоть один более цивильный соберу!
Раньше на втором компе, стояла старая мать (П3) и БП на 200 Вт (без дополнительного питания), а сейчас я поставил (П4) и нужно было доп. Питание (которого не было на старом БП)… Ну припаять то я его припаял (выдернул из одного не рабочего БП) все работает! Но проц и чипсет начали греться! Когда ставлю другой БП все нормально! Залез в БИОС, глянул вольтаж, а он там урезан у всех по чуть, но компы же такая тонкая техника! Там чуть как с локоть! Вот я так и подумал, что обманом не прокатит старый БП (мощность падает!)! Вот и приходиться это полено чинить!

Цитата:
Сообщение от _Sergeyka_
Потом осциллографом смотришь, в момент отключения блока пропадают запускающие импульсы с ШИМ или нет. Если ШИМ работает правильно, то надо менять силовые переключающие диоды.
Мдяяяя, вечеринка набирает обороты!
Хотелось бы уточнить, запускающие импульсы, это вы имеете в веду дежурку PowerON +5 В.?

Цитата:
Сообщение от _Sergeyka_
Тестером их проверить низзя, только методом перепайки на заведомо исправные.
А что разве будет обратный ход тока?? Вроде не должно!

Цитата:
Сообщение от _Sergeyka_
Ну и последняя хрень - это транформатор. Имеется неявный короткозамкнутый виток в обмотке - прогревается и коротит, при этом блок уходит в защиту.
Возможно! Но звук от него не исходил! Да и заменить его уже просто так от балды не получиться, там уже расчеты конкретные пошли!
__________________
E-mail: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Programkin вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация