Показать сообщение отдельно
Старый 02.04.2009, 15:16   #26
Местный
 
Аватар для Nikich 777
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Жуковский
Сообщений: 2,295
Поблагодарили: 1,105
Вес репутации: 22
Репутация: 402
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от audioritm
А как быть в таком случае, когда музыка звучит тихо, (в ушах мониторы громко) а ты поёшь на полный голос, и тебя даже без микрофона слышно в другом конце зала.
Голос без микрофона не будет глушить весь зал, и под этот уровень подстроить громкость фанеры не так уж и сложно. Все равно не будет слишком громко (например поют же люди просто под аккустическую гитару, а это не такой уж громкий интрумент) , как обычно работают большинство музыкантов. Да и не так много нот (ведь обычно большинство фанер подогнаны под удобную тональность, чтоб не орать по многу часов каждый вечер) требуют такой громкости. Обычно песни, где нужно дать такую подачу исполняю либо на заказ (тогда можно сделать и погромче), либо когда народ уже расколбашен. Ну и плюс занятия вокалом меня научили петь по возможности без ора, если надо.
Цитата:
Сообщение от audioritm
И потом ещё нельзя не учитывать, что могут из зала заказать песню, а ты не услышишь, - потеря парнаса
Я приучил народ чтоб из зала не было выкриков типа "эй ты там, давай ка мурку"(хотя такие попытки были не однократно) культурно мотивируя это не собственным пафосом, а монитором в ухе . Народ подходит, выбирает песню, оплачивает, и вперед. Я конечно понимаю, что парнас во главе угла, но и себя достаточно уважаю, чтоб не откликаться на все выкрики. Если во время работы меня зовут к столику, чтоб сделать заказ, я сразу поднимаю цену по сравнению с обычной, которая была б если бы они подошли сами. Если уж ты гуляешь, чтоб по щелчку пальцев все скакали вокруг, то будь добр плати за это(если перерыв, то конечно просто подхожу) Да, иногда конечно заказ срывался. Но зато приучил людей относиться с уважением к своей работе.
Цитата:
Сообщение от HSH
учитывая специфику менталитета кабацких музыкантов, любой намек в сторону профессионального уровня может привести к потере клиента
Вот это честно говоря мне не совсем понятно. Когда подходит человек, из общения с которым я понимаю, что он достаточно компетентен, чтоб давать советы, я принимаю их с радостью. Во всяком случае попробую претворить их в жизнь. Иногда зову знакомых музыкантов в гости, понимая, что собственные ухи могут замылиться, и мнение со стороны только поможет работе.
Цитата:
Сообщение от HSH
В таких случаях я рекомендую давать в колонки больше эффекта и минимум "сухого" вокала (его и так слышно)
+100 Мы так делаем подзвучивая сакс. Его и так хорошо слышно, поэтому колонки больше для эфектов.
Цитата:
Сообщение от Tatik
просто хотели поесть в тишине
Бывало и такое. Особенно когда за столом велись деловые переговоры. Вначале оплачивали тишину. Потом отмечая успех оплачивали уже музыку Но когда стал работать тише, народ стал ходить более охотно!!!
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Сайт [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось Nikich 777; 02.04.2009 в 15:43
Nikich 777 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Nikich 777:
Женя басист (03.04.2009)
Дополнительная информация