Цитата:
Сообщение от Lubochka pesnya
не знаю, что означают написанные в инструкции ужасные слова:ритм-наборы, D Beam - контроллеры, всяческие настройки, и т.д.? Где можно почитать, что это такое и как ими пользоваться?
|
Обычно,о таких...ужасных вещах пишется в инструкции по пользованию инструментом(мануале).Мануал,кстати,вполне возможно найти и на русском.
http://www.rusmanual.ru/roland.htm
http://www.google.ru/url?sa=t&source...WdQgLDWGnVldGg
Цитата:
Сообщение от Lubochka pesnya
Скажите мне, пожалуйста, а что такое VST инструменты? Это как бы настройки в синтезаторе?
|
Ммм...боюсь,двумя-тремя фразами тут не обойдешься

Если коротко,то VSTi-это тоже синтезаторы(условно говоря),но работающие в нативной(программной) среде,то бишь-в компьютере и управляются специальной программой-секвенсором(только не спрашивайте:что такое секвенсор

)
Но,полагаю,до них(ВСТ-инструментов) ещё не скоро дойдёт.Лучше попытайтесь освоить свой Роланд для начала.О миди: неважно(или мало важно) откуда взят миди-файл,важно понять что миди-это всего лишь данные(а не звуки как таковые) и звучать это самое миди будет только в трёх случаях:
1.Если сам миди-файл сделан грамотно по аранжировке
2.Если инструмент,воспроизводящий миди-файл имеет качественный набор инструментов формата GM\GS(в вашем случае)
3(самое главное)-Если человек,пытающийся извлечь что-либо приличное из миди-файла,имеет чёткое представление о том,как именно это делается.а это уже совсееееееем другая история.
Мой Вам совет: найдите мануал и потихоньку-помаленьку,шаг за шагом разберётесь что к чему.Это что касается работы с Вашим Роландом.А всё остальное это....как Вам сказать....Представьте,что человек,не умеющий играть на ф-но(и даже не знающий названия нот) просит на форуме обучить его премудростям игры на этом далеко не самом простом инструменте...
Ещё про миди:
Ваш Роланд может воспроизводить миди-файлы своими звуками из набора GM\GS и это в любом случае будет лучше,чем тот же миди файл,проиграный штатным синтезатором звуковой карты.Всё,что нужно-это загрузить в Роланд миди-файл,подредактировать по вкусу под свои нужды и сбросить готовый минус на любой подходящий носитель.