Показать сообщение отдельно
Старый 21.06.2009, 16:13   #56
Новичок
 
Регистрация: 22.03.2009
Сообщений: 8
Поблагодарили: 1 раз
Вес репутации: 0
Репутация: 71
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 3BYK Посмотреть сообщение
Там же, где применяют стробоскоп: на дискотеках.
Далеко не все используют управление частотой и яркостью, да же если они есть. Выставляют зарание и просто включают строб в нужный момент.
Тут выставить ничего нельзя, но эффект приемлемый.
[
Возвращаясь к стробоскопу из импульсных маяков. Я сделал так. Купил китайский 500-Вт прожектор за 190 рэ. Всё лишнее снял, оставив только отражатель. Вставил туда лампу от маяка вместе с умножителем, все недостатки закрыл фольгой - фонарь готов. Блок управления немного переделал, ибо схема имеется: теперь он работает на один канал, плюс в мультивибраторе подобрал кондёр и для изменения частоты ввёл переменный резистор, выведя его на корпус. Фонарь с блоком соединил обычным 3-х жильным сетевым проводом. Всё, стробоскоп готов. С БП пока не заморачивался и взял от старого АТ компа. В дальнейшем надо будет собрать всё это в один блок.
Вчера проверил в работе на выпускном - всё отлично работает. Для моих целей (подчёркивание торжественных моментов) мощности хватает за глаза. Даже пробовал во время танцев вместе с остальными световыми приборами включать - тоже нормально. А в полной темноте так вообще клёво должно быть. В общем я доволен, а на сэкономленные деньги лучше ещё один свет возьму. Плюс в запасе три лампы Кстати, посмотрел в инете: одна такая лампа примерно 1,5 тысячи стоит. Так что вы ещё дёшево продаёте
Big_Sanches вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация