Показать сообщение отдельно
Старый 14.05.2007, 15:28   #39
Заблокирован
 
Регистрация: 23.01.2007
Сообщений: 2,041
Поблагодарили: 494
Вес репутации: 0
Репутация: 505
По умолчанию

Mike Imperia,
Если кварцев в системе нет,это безнадежно,частота все время плывет,лично у меня довести такую (китайскую) систему до ума (даже для тамады) не получилось.
Достойно похвалы!
Без сарказма.
Мало кто сейчас на такое решится.

Хочется добавить, что наличие кварца не панацея. Хорошие передатчики построенны на удвоении честоты как миинимум. А реально с 20 мгц 800 в передаче. Но есть и ещё проблема приёмников. Как минимум двойной гетеродин с кварцевой стабилизацией.
Но Ваши труды действительно достойны уважения.
Это факт. Я ужу давно энтим не помышлял хотя в своё время телефоноф переделал мама не горюй. Любил дальнобойныЯ! 40-100 км.
С панаса 9080 получао 15 км уверенной связи при мощности 20 мВт.

soundap,
Ничего удивительного. Как минимум с батарейки 1,5 V можно на выходе получить мощность 10 и более мВт.
А все радиосистемы (мик) работают на такой мощности. Но соглашусь если это не конденсаторная голова. То реально получить приличное звучание не получится. Так как операционники для динамики тоже кЪюшають.
Так же тут была полемика по поводу Динамические или конденсаторные.
Спору нет. Конденсаторные поприличней. Но не для кабака и прочего.
Так как по надёжности они хуже. И к перегрузкам более требовательны.
Следовательно говорить о конденсаторных микрофонах (хорошего качества) для повседневной работы даже и не стоит.
Дорога игрушка и бестолковаЯ
Я ещё ни в одном кабаке не слышал идеально выстроенного звука, для того что бы там ставить конденсаторные микрофоны.
Да и на концернтных площадках никто в них не рабтает. Увы.

Соори это всего лишь мнение и не более!
SHAIKER вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация