Показать сообщение отдельно
Старый 16.07.2009, 00:18   #19
Трубадур
 
Аватар для хухрындик
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Украина, Одесса
Сообщений: 2,088
Поблагодарили: 170
Вес репутации: 22
Репутация: 271
По умолчанию

Други! Прошу помощи и совета!
Ситуация 1:
Свадьба 30 чел, аппарат - комбик "Фоник" (2*200), усилитель МАХ 800 (типа 2*400, но на деле гораздо меньше :)), колонки Bell (200 ватт каждая) - топы и Шторм (Украина) 350 ватт каждая - басы.
При проверке до свадьбы все ок, но как только начал петь, пошел жуткий треск в акустике, как будто замыкание проводов. Пару секунд потрещит и перестанет, причем начинает трещать на пиках усиителей. Пришлось повырубать все что можно - кондиционеры, холодильники, свет...
После этого треска не было, но время от времени, опять же на пиках стали пропадать верха, делал тише, они появлялись.

Ситуация 2:
Свадьба на 100 чел. Аппарат тот же + 2 саба по 800 Ватт и усилок к ним. Помятуя прошлые проблемы я попросил хозяина провести свет напрямую от столба (дело было в селе). Вроде все ничего, но вечером, когда от той же проводки включили лампочки (штук 6-8 по 100 ватт) у меня опять стал пропадать верх. Хорошо хоть не было треска.

Вопрос - как этого избежать? Как правильно расчитать мощность аппарата и заранее знать сколько он потребляет? Как пересчитать электрические Ватты в акустические? Какой мощности стабилизатор нужно ставить?
И еще, у меня удлиннитель - катушка 50м. Если розетка рядом, то я отматываю пару метров и оставляю катушку в смотаном состоянии. Это как то влияет? Вроде там магнитное пое образуется?

Простите за глупые вопросы, просто я только недавно перешел на более мощную аппаратуру и столкнулся с нехваткой электричества......
__________________
Мой сайт - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
хухрындик вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация