Я так понимаю имелось в виду подключение стерео сигнала в два рядом стоящих канала микшерского пульта.
Цитата:
Сообщение от Yulianovich
и разводи панораму, но не совсем в упор, по слуху сам определишь лучшее положение.
|
А это как раз и есть панорамирование
Но если сигнал левого и правого канала поступает с одинаковой громкостью то при отсутствии стерео канала можно пользоваться следующей схемой:
Значит нужно иметь в наличии три неотъемлемые вещи звукорежиссера.
Мозги, глаза, руки, уши в данной ситуации тоже нужны но не так сильно

Действует это все по принципу Глаза смотрят мозг анализирует и дает команду рукам, те в свою очередь устанавливают ручки панорамы таким образом чтобы при установке панорамы в правом канале на без пятнадцати, в левом она ровно настолько же добавилась.
Таким образом панорамирование будет работать как положено
Этот же фокус можно повторить используя фейдера каналов.
Ставим чуствительность на входе в одинаковое положение и регулируем фейдеры один в - 10 второй в ноль потом наоборот.
Все просто !!!

Кстати про мозги и прочее это чтоб поднять людям настроение
Не подумайте что я когонить хотел обидеть :)
Добавлено через 4 минуты
ЩАс обосную не вопрос
Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от maestro116
Лутший Повар,превед! А вот таперича па-а-ападробней! Каким таким образом устроено устройство, что- ПОВЫШАЕТ громкость в сторону поворота панорамы?
|
потенциометр установленный в качестве регулятора панорамы изначально стоит не в минимальном положении (закрытом)(то есть максимальном значении сопротивления равному бесконечности) А в центральном.
Оставшиеся половины специального слоя имеют одинаковое сопротивление
Каждая из них пропуская через себя сигнал канала уменьшает его в зависимости от используемого номинала потенциометра.
Перемещая ручку переменного сопротивления в право (Например) мы увеличиваем сопротивление оказываемое потенциометром на левую шину и параллельно уменьшаем его в сторону правой.
Добавлено через 13 минут
Баланс же в отличии от панорамы имеет возможность независимо устанавливать громкость левого и правого каналов