Показать сообщение отдельно
Старый 08.03.2010, 03:28   #10
Местный
 
Аватар для Vladimeer
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 6,783
Поблагодарили: 8,834
Вес репутации: 24
Репутация: 129
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир 57
Зависит от мощности лампы, от 4-8ом до 25ом и выше. Но не 0!
Не знаю как у 12v4Wt , не мерил. Завтра обязательно куплю и измерю ради интереса . У ламочки 12V 55Wt коло мпочки точно такие же лампочки. Замерил. 0,5-0,6 Omm в холодном состоянии. А вот когда они «засвечиваются» сопротивление увеличивается в 10-15 раз . Может больше. Всё зависит от материала спирали. На этом эффекте основан принцип работы так называемых »бареторов». (вакуумных приборов в которых вольт-амперная характеристика зависит от нагревания) http://www.vegalab.ru/forum/showthread.php?t=15083
Попался под руку фильтр от Alto MS 15 . В нём как раз стоят две "длинненькие " лампочки как в JRX . Замерил .Мультиметр показал 0,4-0.6 Omm.

Добавлено через 17 минут
Как одну из неисправностей,я думаю, можно рассмотреть замыкание катушки фильтра(маленький в центре на фото) При выходе драйвера ,Вч замыкаются на эту катушку и она начинает перегреваться. В последнее время «у них» и «у нас « всё чаще применяется так называемый « самозалуживающийся» провод. В котором температура которую держит изоляция провода ,крайне низкая . При нагревании спекается очень часто .Зато не требует зачистки проводов. Без выпаивания прозвонить нельзя. Да и прозвонка ничего не даст. Нужно мерить индуктивность.

Последний раз редактировалось Vladimeer; 08.03.2010 в 03:45 Причина: Добавлено сообщение
Vladimeer вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация