Показать сообщение отдельно
Старый 06.10.2010, 08:27   #9
Местный
 
Аватар для seregan1
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Нижний Тагил
Сообщений: 6,525
Поблагодарили: 6,011
Вес репутации: 23
Репутация: 252
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jacksonman
опять вернуться к нашим баранам и советы давать по акустике ...
А что вы к ваттам привязываетесь? Есть макс. SPL, вот от него и пляшите. Чтобы каши не было в мониторах (на репе или на сцене - без разницы), разделите звук на 3 - 4 линии и подайте каждому нужный ему микс (если усилитель один, как в вашем случае, делайте две линии мониторов). При этом лучше УБРАТЬ лишнее из мониторов, чем БЕСКОНЕЧНО вваливать в них все, как в бездонную бочку. Однажды озвучивал *тяжелую* команду, группа играла в гулком зале, сами музыканты находились в нише 4 на 3 метра с потолком 2,5 метра. На мониторах активные Behringer 2 штуки слева и справа. Девушка-вокалистка на чеке себя не слышала, мониторы на стойках в самое ухо орут, заводятся, каша, разборчивости ноль. Убрал я их оператора из-за пульта, послушал... ВСЕ свалено в кучу! Обе гитары, бас, клавиши, вокал, барабаны... Гитаристу слева звук гитары дал в левый монитор, гитаристу справа - в правый, клавиши убавил и дал в оба монитора. Бас приподняли в комбе, комбо поставили ближе к хай-хету и убавили в мониторах. Уровень вокального микрофона в обе линии даже прибрали. Из барабанов в мониторы подал только чуть-чуть бочки. Позвал солистку (голосок у нее откровенно слаб как технически, так и по динамике и громкости, я сам вокалист и гитару держать умею, но голосу и ушам моим уровень моего вокала был великоват в мониторах, но ей погромче сделал), попросил сыграть и спеть кусочек композиции. Результат - *ОЙ, А Я СЕБЯ СЛЫШУ!!! ДАЖЕ ВОКАЛА МНОГО, МОЖНО УБАВИТЬ!!! И ИНСТРУМЕНТЫ НЕ МЕШАЮТ!!!* А ведь и в комбарях гитарных (лампа 100 вт и транзисторный 100 вт) уровень прибрали! И драйв был, и кайф от себя музыканты словили. А вы говорите 400 на гитару, да остального на всю катушку. Можете, конечно и дальше вваливать до уср....ки в мониторы все подряд, а можете попробовать научить музыкантов правильному миксу в мониторах. Результат вас порадует, не сомневайтесь.
И таких случаев было у нас... А когда покажешь музыкантам, как они могут звучать, удивляются, как они раньше могли так дерьмово себя отстраивать. В любой группе нужно не только себя слушать, но и товарищей своих, иначе это сборище себялюбивых дилетантов из подворотни. Пусть жестко звучит это, но это факт.
__________________
The only thing that matters is the music in my head.
Сергей Юрин
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
seregan1 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили seregan1 за это сообщение:
deadoff (19.11.2022), Владимир Марченко (06.10.2010)
Дополнительная информация