Басевич юзаю и сейчас- изредка. ИМХО: подзвучка бас- гитары зависит от конкретного мероприятия в конкретном зале/помещении/опенэйре.
Басовый сетап у мну вот такой: FENDER PRECISION BASS Мексиканец/ MUSICMAN STINGRAY/ обработка TECH-21 SansAmp DI Bass DRIVER, усилительная часть- стек TRACE ELLIOT GP7SM300/ комбо AMPEG BA115HPTU. Был HARTKE KickBack12, но он мне не очень нравился, уехал в регион. (Если кому интересно- в Митино на радиорынке 3 этаж появились струны ELIXIR)
Так вот, вариантов подзвучки- масса. Усилительную часть по клубам таскать смысла нет, в любом месте какой нибудь басс-амп есть. Примочка сансамп имеет на борту балансный выход на XLR и знаменита эмуляцией практически любого кабинета, причем- трехканальныя с памятью. Это если- в линию. А микрофон- без разницы, это дело рук местного звукача, ему виднее. Линию с микрофоном смешиваю часто: в этом случае линия идет без обработки -эмуляции через дополнительный сплиттер KORG