Привет всем! Поделюсь своим опытом покупок... Не желающим разбираться в современных технологиях, скептикам, любителям копить наличные, просьба обращаться в магазин! Мне 39 лет, я живу в райцентре Пермской области, дошел до всего сам.
Первое,что нужно, это конечно карта. Минимум,это Mastercad Standart или Visa Classic. Необходимо, чтобы у них была активированна функция платежей через интернет. У каждого банка она по разному называется, но не суть,главное, что бы ей можно было платить. По этой причине НЕ ПОДХОДЯТ!!! карты Маэстро и Электрон. У них отсутствует необходимый платежной системе секретный трехзначный код, который предназначен для подтверждения карты. Кредитная карта или дебетовая - без разницы. Сам пользуюсь кредитной от Тинькова. Еще платил с карты OTP банка. Тиньковская гораздо больше нравится: практически в реальном времени контролируешь все платежи на сайте банка,не заморачиваешься размером комиссий(бесплатно) при зачислении денег на карту (через QIWI все падает за сутки) и PAY PAL работает с ней без проблем. (Ну в частности возврат платежа обратно в карту от продавца прошел...)
PAY PAL. Чего там, заходим туда, все по русски,регистрируем свой АККАУНТ. Помнить нужно, что все платежи привязаны к вашему EMAIL, поэтому требуется нормально работающий ящик. Пользуюсь Яндексом - все нормально работает. После совершения всех регистраций, регистрируем в своем аккаунте вашу карту. Если все нормуль, PAY PAL снимает со счета карты 1USD, и возвращает его обратно, когда вы подтвердите карту кодом, который PAY PAL пишет в этой транзакции (Смотрим операцию по карте на сайте банка). Можно конечно и не делать этих подтверждений, все и так покупается, тока пока не наберешь определенную сумму, не помню скока.
Регистрируемся на EBAY. Сейчас есть русскоязычный сайт, но там, в отличие от настоящего все кастрированно, хотя аккаунт с американского портала работает, не знаю как наоборот. Поэтому настоятельно рекомендую
www.ebay.com. Всегда есть браузер GOOGLE CHROME с его переводчиком, да и другие переводчики.
Удачных покупок! Спрашивайте...