Продолжение оперы.
Ну вот с Божьей помощью, чьей то матери, за сутки управились с заряжанием фуры. Отоспались, плотно позавтракали, и- поперли. Тут отступление с пояснением- почему ДВА водителя. У нас в составе комплекса четыре автомобиля. Фура Вольво, Фургон (грузовой) ИВЕКО с дизельной энергостанцией и разным всяким скарбом, чемоданами, ЗИП, инструментами и мотоциклом Кавасаки. Кемпер на базе ФИАТ Дукато, Микроавтобус МЕРСЕДЕС. Это если совсем по взрослому.Так вот, на фуру и фургон с нашими "гражданскими" правами просто так не сядешь! А вот кемпер и микрик- пожалуйста. Поэтому, воленс-ноленс, всегда нужно иметь под рукой механика-водителя ооочень широкого профиля. И на ферму слазить, и сварку организовать, и кабель пробросить, и т.д. и т.п. и за автомобилем следить. Желательно- проверенный в бою, спетый-спитый, надежный и не подводящий.
Трое в фуре, двое в фургоне, трое в кемпере, трое в микроавтобусе. По барски. Редко. Иногда почти всей толпой в микроавтобусе. Инвариантность- словом. Я езжу с командой иногда, обычно на самолете за неделю вылетаю. Поскольку главзвук, в общем то утрясает все согласования и технический и административный "паблик рилейшнззз" (мать ее!

)
Добавлено через 28 минут
Не, Вов, этт не я.
А, да. Ну так вот. Долго ли, коротко ли, но -все равно неизбежно приезжаем на МестоПроведенияМероприятияОКоторомМы НичегоПокаНеЗнаем. С привычным удивлением осматриваем безлюдные площади, где пьяный крот не валяется. По всем графикам на ентом самом месте должон быть практически- грамотно огороженный и охраняемый муравейник с флагами на башнях, последний день монтажа сцены! Накосявыкусинахинафик! Лихорадочный обзвон всех и вся! Находим административную группу на пляже в Голубицкой (Анапе, Витязево,Геленджик, Прасковеевка, АрхипоОсиповка, Джугба- что ближе на актуальный момент) Индиффирентно и беспечно нам рекомендуют не пылить, поскольку фирмА, отвечающая за сцену, здания-сооружения-заборы-ограждения-системы жизнеобеспечения- туалеты-душевые и многия и многия- покедова НЕ прибыла. В пути. Расчетное время прибытия- условно приблизительное. Под страхлм неедленного расстрела по телефону номер руководителя разгильдяйской конторы не дают. Поскольку- сами не знают. И вообще- не пошли бы мы на...ПЛЯЖ! Резонно подумав: А что? Нам больше всех надо?- наши действия начинают разбегаться в других направлениях....(И это- за ТРИ дня до мероприятия!)
Добавлено через 33 минуты
Ессно, предварительно отметившись в местной администрации, что такие то и такие то- прибыли тогда то и во столько то. Пока треволнений и беспокойства у княжества не наблюдается, поскольку они не в курсе технологий.Они свято полагаются на волшебную палочку- скатерть самобранку-сапоги скороходы- щучье веление Великих Столичных Магов....(И это- за ТРИ дня до мероприятия!)
Добавлено через 48 минут
Споро и умело мы беремся за обеспечение собственного быта. Кемпер ставим на домкраты, доращиваем его до двухэтажного(местами:))) "коттеджа". Огораживаемся, развешиваем энергетику, запускаем дизель. Это- если не в населенном пункте, а за его пределами. Можно бы и к людям, но- нам не с руки быть далеко от места мероприятия. Двое самых прохиндеистых прыгают в микроавтобус и уматывают восвояси по административным и снабженческим делам. Я- в том числе

.Потому как -продукты в пути имеют нехорошую привычку ЗАКАНЧИВАТЬСЯ. Испортиться они попросту не успевают,если кто об этом подумал.
Добавлено через 55 минут
Автомобили обычно ставим "в патио", сверху разворачиваем парусину. Кемпер, как говорилось- на домкратах, кабина ГлобТроттер ВОЛВО- та еще квартира на троих! Двое в ИВЕКО нормально спят.Пятеро свободно размещаются на ночь в кемпере, двое в микроавтобусе. Нормально. Душновато, правда, летом в микроавтобусе и ИВЕКО. ВОЛВО и кемпер имеют автономные системы кондиционирования.
Добавлено через 1 час 1 минуту
Рэдимор, друг мой Врубинштейн прибывает на Черинг-Кросский вокзал?

Или- продолжить повествование?


Добавлено через 1 час 4 минуты
Для полноты ясности об объемах и масштабах Недельной чехарды из-за шести, максимум- восьми часов Фестиваля (Дня, События, Праздника, Красной Даты, Дня Рождения Крузенштерна, Толкания Речи С Бронепоезда, иного Мероприятия)
Добавлено через 1 час 10 минут
И все таки, согласитесь, нет ничего лучше вселяющей уверенность фразы: "Отлично выспавшийся и плотно позавтракавший экипаж".


