Показать сообщение отдельно
Старый 03.02.2011, 23:37   #59
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 12,311
Поблагодарили: 15,660
Вес репутации: 29
Репутация: 211
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IKAR75 Посмотреть сообщение
Хороший сантехник никогда "хорошо" не сделает. Сделает так чтоб еще раз прийти и еще срубить трешку
Хм, ну вот тут я оффтопом историю из моей жизни расскажу.

Один мой товарищ устроился работать сантехником в ЖЭК. Дали ему 3 дома 9 этажных, самые запущеные. Он 2 месяца не вылезал из подвалов, переделал в этих домах ВСЮ тех оснастку, частично за свой счёт. Мало того, при вызове он всегда приходил трезвый (вообще непьющий был), НИКОГДА не брал денег даже за срочный ремонт, даже при срочном ночном вызове с жильцов своих домов. Работал очень быстро, эффективно и качественно.

В итоге через полгода на Юру молились все три его дома, при том, что вызовы в его три дома практически прекратились - он всё сделал, а сантехника, если с ней грамотно обращаться, ломается не так уж часто. Книга жалоб и предложений в ЖЭКЕ пестрела благодарными отзывами ему от никогда не видевших такого подхода жильцов.

А Земля, как известно слухом полнится. И на очередь к непьющему, качественно работающему сантехнику в очереди через полгода стоял весь микрорайон. За 2-3 месяца записывались. В итоге он делал (в рабочее время!) невероятное количество шабашек в чужих домах, на стройках и тд. И это всё уже за хорошие деньги. И зарабатывал, как никто и никогда в этом виде ручного труда. Естественно при этом "свои" три дома по-прежнему обслуживал вне очереди, бесплатно, в любое время дня и ночи и на высочайшем уровне.

Вот так сантехник стал самым востребованным в своей профессии в микрорайоне. Его начальство и другие сантехники свято ненавидели. И ничего сделать не могли - за него жильцы свалили начальника ЖЭКа, который решил заставить его делиться приработками. Причём свалили по собственной инициативе, едва только выяснилось, что Юра думает о том, чтобы уволиться. И уволился начальник.

К музыке история конечно не имеет никакого отношения. Просто поучительно.
__________________
---------------------
Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые.
---------------------
Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65
trident вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация