24.02.2011, 10:23
|
#2
|
Заблокирован
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Одесса-Слободка
Сообщений: 1,655
Поблагодарили: 368
Вес репутации: 0Репутация: 20
|
XLR,фантомное питание полюбэ надо ставить.Вот цитата с другого форума(Не в обиду))))
Цитата:
Товарисчи!
Ответственно заявляю, что цена за данный аппарата великовата.
Для того, чтобы пульт мог использоваться в студии в него нужно вложить еще минимум баксов 250, а то и значительно больше.
У меня в свое время было такое чудо. Вот что сделал с ним я
1 Поменял микросхемы в усилителях канала на импортные, пришлось делать навесным монтажом
2 Поменять все электролиты. А их больше сотни. Прикиньте сами. пульт делали в Брянске до 1991 года. Ставили отечтсвенные кондеры. Однозначно менять. Иначе шума не оберетесь
3 В разное время ставили разные типы сопротивлений. Возможно также придется менять. У меня стояли нормальные, но знаю тех, кто менял.
4 Индикаторы уровней. менять однозначно.
5 Делать фантомное питание на все каналы(+48 V)
6 Менять блок питания. Тоже есть два пути. Я ставил импульсный от одноруких бандитов. Кто-то переделывал родной, однозначно нужно поднимать питание с 15 V до 17 - чтобы нормально работали микросхемы
7 Менять микрофонные входы на XLR
Это тот миниму без которого не обойтись.
По хорошему, для комфортной работы необходимо и фейдеры нормальные поставить, но нормальные(не китай, а фирменные и длинные) стоят по 10 баксов штука. а там 16 каналов, 4 подгруппы и два главных выхода. вот и считайте.
Плюс по-любому что-то придется еще ремонтировать, резисторы на эквалайзере будут трещать, все поменять - обанкротитесь, так что будете совок ставить.
Если все это сделать, то с таким пультом уже можно будет более или менее кофртно работать.
Мне подобная переделка 6 лет назад обошлась в 250 баков. сейчас думаю будет дороже.
Опять же существует мнение, что сколько помои не вари.....
Другими словами, проще на e-bay купить б/у Мэки и по человечески работать горя не знаю ни с какими переделками.
Мне мой пульт был дорого как память, потому я с ним и возился.
думайте сами.
|
|
|
|
Дополнительная информация
|
|